MesseSponsoring07: Unterschied zwischen den Versionen
(navbar07 rein) |
|||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
== Sponsoren == | == Sponsoren == | ||
(in alphabetischer Reihenfolge) | |||
{| | {| | ||
|align=center | [http://www.intevation.de/ http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/2/2c/Intevation.png] | |||
| | | | ||
|align=center | [http://www.ivu.de/ http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/3/32/Ivu.png] | |||
| | | | ||
|align=center | [http://www.hu-berlin.de/ logo HU-Berlin] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
|align=center | [http://www.mapmedia.de/ http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/1/1c/MapMedia.png] | |||
| | | | ||
|align=center | [http://www.terrestris.de/ http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/2/26/Terrestris.png] | |||
| | |||
|align=center | [http://www.laum.uni-hannover.de/iln http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/3/31/Uni-hannover.png] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |- | ||
|align=center | [http://www.wheregroup.com/ http://www.fossgis.de/konferenz/wiki/images/8/8d/Wheregroup.png] | |||
|. | |||
|. | |||
|- | |||
|. | |||
|. | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 35: | Zeile 52: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|. | |||
|. | |||
|. | |||
|} | |} | ||
Ihr Logo könnte auch hier stehen! | Ihr Logo könnte auch hier stehen! |
Version vom 12. Januar 2007, 11:46 Uhr
Hauptseite | Dienstag, 13. März 2007 | Mittwoch, 14. März 2007 | Donnerstag, 15. März 2007 | Workshops | Abstracts | Sponsoren | Orga-Team | Presse | Archiv 2006 |
Die FOSSGIS 2007 wird durch folgende Firmen und Institutionen unterstützt
Hauptsponsor
Sponsoren
(in alphabetischer Reihenfolge)
Ihr Logo könnte auch hier stehen!
Messe, Ausstellung und Poster
Die Sponsoren und Unterstützer erhalten die Möglichkeit, im Foyer an der Messe/Ausstellung teilzunehmen. Falls Sie Interesse am Sponsoring oder einem Messestand haben, wenden Sie sich bitte an Herrn Thomsen.
Wissenschaftliche Beiträge, Diplomarbeiten und nicht-kommerzielle Veröffentlichungen dürfen selbstverständlich kostenfrei ausgestellt werden. Bitte sagen Sie uns dennoch Bescheid, damit wir das bei der Planung der Räumlichkeiten berücksichtigen können.
Sponsoring-Konditionen
Firmen
I. 250,00 € bis 500,00 €:
- Nennung als Sponsor auf der FOSSGIS-Homepage
- Möglichkeit ein Firmenprofil oder Produktinformation in der Tagungsmappe zu platzieren
- 1 Posterplatz
II. mind. 500,00 €
- wie I.
- Platz für eine Firmenpräsentation (Tisch, Posterwände, Strom, Internet)
III. mind. 2.500,00 €
- wie II.
- wird als Hauptsponsor auf www.fossgis.de und in der Tagungsmappe genannt
- Firmenbanner im Foyer und im Vortragssaal während der Auftakt- und Abschlussveranstaltung
- weitere Möglichkeiten sind verhandelbar
IV. Naturalien-Sponsoring
Finanzierung von: Abendveranstaltung, Mittagessen, Kaffee, Kekse, ...
- Nennung als Sponsor auf der FOSSGIS-Homepage
- Nennung als Sponsor im Tagungsprogramm zum finanzieren Programmpunkt
- weitere Leistungen sind abhängig von der Höhe des Sponsorings
Privatpersonen
Jeder freiwillige Tagungsbeitrag ist willkommen!