Konferenz 2022/Zeitplanung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) (Zeitplanung) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|Freiwilliger, Konferenzorga | |Freiwilliger, Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
|Oktober | |September 2021 | ||
| | |||
|Ankündigung FOSSGIS-Konferenz | |||
|Konferenzorga | |||
|- | |||
|01.Oktober 2021 | |||
| | | | ||
|Call for Papers | |Call for Papers | ||
Zeile 40: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
|Januar | |Januar | ||
|Start Ticketverkauf | |Start Ticketverkauf am 09.01.2022 | ||
| | | | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |||
|24.01.2022, 18 Uhr | |||
|Helfer:innen-Infotermin | |||
|Thema Sessionleitung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|28.01.2022, 20 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|30.01.2022, 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|31.01.2022, 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|01.02.2022 | |||
|Artikelverfügbarkeit T-Shirts und Taschen | |||
| | |||
|Konferenzorga--> DL | |||
|- | |- | ||
|Februar | |Februar | ||
Zeile 49: | Zeile 79: | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
| | |06.02.2022 | ||
|Termin für Vortragende | |||
|Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende [https://www.fossgis.de/w/images/f/fa/Fossgis_template_tagungsband.zip Template hier] | |||
|an [mailto:joerg.thomsen@fossgis.de?subject=Beitrag_Tagungsband Jörg Thomsen] | |||
|- | |||
|11.02.2022, 10 und 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|15.02.2022 | |||
| | | | ||
|Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | |Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | ||
| | |PKO, Konferenzorga, Technikorga | ||
|- | |||
|16.02.2022 | |||
| | |||
|Druck Tagungsband | |||
|Konferenzorga, Jörg | |||
|- | |||
|16.02.2022, 18 Uhr | |||
|Helfer:innen-Infotermin | |||
|Thema Sessionleitung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|23.02.2022 | |||
| | |||
|Einreicheschluss Vortragsaufzeichnugen | |||
|PKO, Konferenzorga, Technikorga | |||
|- | |- | ||
| | |25.02.2022, 10 Uhr | ||
| | | | ||
| | |Adressenliste Tagungsband, damit Lieferung vor der Konf. beim TN ankommen. | ||
| | |Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
|T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | |T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | ||
Zeile 67: | Zeile 122: | ||
|Infotreffen für Helfer:innen | |Infotreffen für Helfer:innen | ||
| | | | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
Zeile 88: | Zeile 138: | ||
| | | | ||
|Technik Team, Workshopleiter, Konferenzorga | |Technik Team, Workshopleiter, Konferenzorga | ||
|- | |||
|T-6 Tage | |||
|04.03.2022 | |||
|Eröffnung EXPO in Venueless (Tickets freischalten) | |||
|Konferenzorga | |||
|- | |- | ||
|T-5 Tage | |T-5 Tage | ||
Zeile 94: | Zeile 149: | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
|T-5 Tage | |T-5 Tage | ||
| | |03.03.2022 | ||
|TN-Mail | |TN-Mail | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |||
|T-3 Tage | |||
|05.03.2022, 14 Uhr | |||
|Generalprobe | |||
|Konferenzorga, Regieorga | |||
|- | |||
|T-2 Tage | |||
|07.03.2022 | |||
|Zugang Venueless freischalten | |||
|Konferenzorga, Technikteam | |||
|- | |- | ||
|T (Mi-Sa) | |T (Mi-Sa) |
Aktuelle Version vom 15. Februar 2022, 10:31 Uhr
Zeitplanung FOSSGIS-Konferenz 2022[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Die eingetragenen Termine dienen der Planung und als Richtlinie für das Konferenzorganisationsteam.
Zeit/Datum | Aktion | Information | Zuständig |
---|---|---|---|
August/ September | PK findet sich | Vorstand, Konferenzorga, PK | |
September | Hackingevent | Artwork + Standort-Logo | Freiwilliger, Konferenzorga |
September 2021 | Ankündigung FOSSGIS-Konferenz | Konferenzorga | |
01.Oktober 2021 | Call for Papers | PK, Konferenzorga | |
Oktober/November | Sponsoringaufruf | Konferenzorga | |
Dezember | Programmgestaltung | PK | |
Januar | Programm freischalten | Konferenzorga, Programmkomitee | |
Januar | Start Ticketverkauf am 09.01.2022 | Konferenzorga | |
24.01.2022, 18 Uhr | Helfer:innen-Infotermin | Thema Sessionleitung | Konferenzorga, Helferorga |
28.01.2022, 20 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
30.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
31.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
01.02.2022 | Artikelverfügbarkeit T-Shirts und Taschen | Konferenzorga--> DL | |
Februar | https://helfer.fossgis.de/ | Engelsystem einrichten und für Helfer freischalten | Konferenzorga |
06.02.2022 | Termin für Vortragende | Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende Template hier | an Jörg Thomsen |
11.02.2022, 10 und 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
15.02.2022 | Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | PKO, Konferenzorga, Technikorga | |
16.02.2022 | Druck Tagungsband | Konferenzorga, Jörg | |
16.02.2022, 18 Uhr | Helfer:innen-Infotermin | Thema Sessionleitung | Konferenzorga, Helferorga |
23.02.2022 | Einreicheschluss Vortragsaufzeichnugen | PKO, Konferenzorga, Technikorga | |
25.02.2022, 10 Uhr | Adressenliste Tagungsband, damit Lieferung vor der Konf. beim TN ankommen. | Konferenzorga | |
T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | letzte Details zur Konferenz und Anmeldeschluss bewerben (PR) | Konferenzorga, Presse | |
T-3 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Infotreffen für Helfer:innen | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Venueless einrichten | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (=Konferenzbeginn) | Sessionleiter finden | ||
T-1 Woche (=Konferenzbeginn) | Technikchecks für Online | Technik Team, Workshopleiter, Konferenzorga | |
T-6 Tage | 04.03.2022 | Eröffnung EXPO in Venueless (Tickets freischalten) | Konferenzorga |
T-5 Tage | Anmeldeschluss Konferenz | Konferenzorga | |
T-5 Tage | 03.03.2022 | TN-Mail | Konferenzorga |
T-3 Tage | 05.03.2022, 14 Uhr | Generalprobe | Konferenzorga, Regieorga |
T-2 Tage | 07.03.2022 | Zugang Venueless freischalten | Konferenzorga, Technikteam |
T (Mi-Sa) | 09.-12.03.2022 | Konferenz+OSM-Samstag | freiwillige Helfer |
T+2 Wochen | Presseerklärung zum Abschluss der Konferenz | Konferenzorga, Presse | |
T+2 Wochen | vorläufige Finanzübersicht | Finanzteam |