Konferenz 2022/Zeitplanung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
|Konferenzorga, Helferorga | |Konferenzorga, Helferorga | ||
|- | |- | ||
| | |15.02.2022 | ||
| | | | ||
| | |Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | ||
|Konferenzorga | |PKO, Konferenzorga, Technikorga | ||
|- | |||
|16.02.2022 | |||
| | |||
|Druck Tagungsband | |||
|Konferenzorga, Jörg | |||
|- | |- | ||
|25.02.2022, 10 Uhr | |25.02.2022, 10 Uhr | ||
Zeile 98: | Zeile 103: | ||
|Adressenliste Tagungsband, damit Lieferung vor der Konf. beim TN ankommen. | |Adressenliste Tagungsband, damit Lieferung vor der Konf. beim TN ankommen. | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |- | ||
|T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | |T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | ||
Zeile 117: | Zeile 112: | ||
|Infotreffen für Helfer:innen | |Infotreffen für Helfer:innen | ||
| | | | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |- |
Version vom 26. Januar 2022, 13:51 Uhr
Zeitplanung FOSSGIS-Konferenz 2022
Die eingetragenen Termine dienen der Planung und als Richtlinie für das Konferenzorganisationsteam.
Zeit/Datum | Aktion | Information | Zuständig |
---|---|---|---|
August/ September | PK findet sich | Vorstand, Konferenzorga, PK | |
September | Hackingevent | Artwork + Standort-Logo | Freiwilliger, Konferenzorga |
September 2021 | Ankündigung FOSSGIS-Konferenz | Konferenzorga | |
01.Oktober 2021 | Call for Papers | PK, Konferenzorga | |
Oktober/November | Sponsoringaufruf | Konferenzorga | |
Dezember | Programmgestaltung | PK | |
Januar | Programm freischalten | Konferenzorga, Programmkomitee | |
Januar | Start Ticketverkauf am 09.01.2022 | Konferenzorga | |
24.01.2022, 18 Uhr | Helfer:innen-Infotermin | Thema Sessionleitung | Konferenzorga, Helferorga |
28.01.2022, 20 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
30.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
31.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
01.02.2022 | Artikelverfügbarkeit T-Shirts und Taschen | Konferenzorga--> DL | |
Februar | https://helfer.fossgis.de/ | Engelsystem einrichten und für Helfer freischalten | Konferenzorga |
06.02.2022 | Termin für Vortragende | Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende Template hier | an Jörg Thomsen |
11.02.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
15.02.2022 | Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | PKO, Konferenzorga, Technikorga | |
16.02.2022 | Druck Tagungsband | Konferenzorga, Jörg | |
25.02.2022, 10 Uhr | Adressenliste Tagungsband, damit Lieferung vor der Konf. beim TN ankommen. | Konferenzorga | |
T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | letzte Details zur Konferenz und Anmeldeschluss bewerben (PR) | Konferenzorga, Presse | |
T-3 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Infotreffen für Helfer:innen | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Venueless einrichten | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (=Konferenzbeginn) | Sessionleiter finden | ||
T-1 Woche (=Konferenzbeginn) | Technikchecks für Online | Technik Team, Workshopleiter, Konferenzorga | |
T-5 Tage | Anmeldeschluss Konferenz | Konferenzorga | |
T-5 Tage | 03.03.2022 | TN-Mail | Konferenzorga |
T-3 Tage | 05.03.2022, 14 Uhr | Generalprobe | Konferenzorga, Regieorga |
T-2 Tage | 07.03.2022 | Zugang Venueless freischalten | Konferenzorga, Technikteam |
T (Mi-Sa) | 09.-12.03.2022 | Konferenz+OSM-Samstag | freiwillige Helfer |
T+2 Wochen | Presseerklärung zum Abschluss der Konferenz | Konferenzorga, Presse | |
T+2 Wochen | vorläufige Finanzübersicht | Finanzteam |