Konferenz 2022/Zeitplanung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| | | | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |||
|24.01.2022, 18 Uhr | |||
|Helfer:innen-Infotermin | |||
|Thema Sessionleitung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|28.01.2022, 20 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|30.01.2022, 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |||
|31.01.2022, 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |- | ||
|01.02.2022 | |01.02.2022 | ||
Zeile 63: | Zeile 83: | ||
|Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende [https://www.fossgis.de/w/images/f/fa/Fossgis_template_tagungsband.zip Template hier] | |Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende [https://www.fossgis.de/w/images/f/fa/Fossgis_template_tagungsband.zip Template hier] | ||
|an [mailto:joerg.thomsen@fossgis.de?subject=Beitrag_Tagungsband Jörg Thomsen] | |an [mailto:joerg.thomsen@fossgis.de?subject=Beitrag_Tagungsband Jörg Thomsen] | ||
|- | |||
|11.02.2022, 19 Uhr | |||
|Termin für Vortragende | |||
|Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | |||
|Konferenzorga, Helferorga | |||
|- | |- | ||
|14.02.2022, 10 Uhr | |14.02.2022, 10 Uhr | ||
Zeile 120: | Zeile 145: | ||
|- | |- | ||
|T-5 Tage | |T-5 Tage | ||
|03.03. | |03.03.2022 | ||
|TN-Mail | |TN-Mail | ||
|Konferenzorga | |Konferenzorga | ||
|- | |||
|T-3 Tage | |||
|05.03.2022, 14 Uhr | |||
|Generalprobe | |||
|Konferenzorga, Regieorga | |||
|- | |||
|T-2 Tage | |||
|07.03.2022 | |||
|Zugang Venueless freischalten | |||
|Konferenzorga, Technikteam | |||
|- | |- | ||
|T (Mi-Sa) | |T (Mi-Sa) |
Version vom 26. Januar 2022, 13:29 Uhr
Zeitplanung FOSSGIS-Konferenz 2022
Die eingetragenen Termine dienen der Planung und als Richtlinie für das Konferenzorganisationsteam.
Zeit/Datum | Aktion | Information | Zuständig |
---|---|---|---|
August/ September | PK findet sich | Vorstand, Konferenzorga, PK | |
September | Hackingevent | Artwork + Standort-Logo | Freiwilliger, Konferenzorga |
September 2021 | Ankündigung FOSSGIS-Konferenz | Konferenzorga | |
01.Oktober 2021 | Call for Papers | PK, Konferenzorga | |
Oktober/November | Sponsoringaufruf | Konferenzorga | |
Dezember | Programmgestaltung | PK | |
Januar | Programm freischalten | Konferenzorga, Programmkomitee | |
Januar | Start Ticketverkauf am 09.01.2022 | Konferenzorga | |
24.01.2022, 18 Uhr | Helfer:innen-Infotermin | Thema Sessionleitung | Konferenzorga, Helferorga |
28.01.2022, 20 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
30.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
31.01.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
01.02.2022 | Artikelverfügbarkeit T-Shirts und Taschen | Konferenzorga--> DL | |
Februar | https://helfer.fossgis.de/ | Engelsystem einrichten und für Helfer freischalten | Konferenzorga |
06.02.2022 | Abgabe Beitrag Tagungsband für Beitragende Template hier | an Jörg Thomsen | |
11.02.2022, 19 Uhr | Termin für Vortragende | Thema Technikcheck/Beratung zur Aufzeichnung | Konferenzorga, Helferorga |
14.02.2022, 10 Uhr | Auftragserteilung, Druckvorlagen gesammelt (Artwork: artwork#3), inkl. Größenverteilung und Anzahl T-Shirts auf TN-Zahl hochgerechnet. | Konferenzorga | |
24.02.2022, 10 Uhr | Adressenliste T-Shirts (OnlineTN), damit Lieferung je nach Laufzeit zum 05.03. oder 07.03 beim Teilnehmer ankommen. | Konferenzorga | |
Februar | Vortragsaufzeichnugen entgegen nehmen | PK+Konferenzorga | |
T-6 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Abgabe Text Tagungsband | Speaker, Tagungsbandverantwortlicher | |
T-4 Wochen (T=Konferenzbeginn) | letzte Details zur Konferenz und Anmeldeschluss bewerben (PR) | Konferenzorga, Presse | |
T-3 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Infotreffen für Helfer:innen | Konferenzorga | |
T-3 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Druck Tagungsband | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (T=Konferenzbeginn) | Venueless einrichten | Konferenzorga | |
T-2 Wochen (=Konferenzbeginn) | Sessionleiter finden | ||
T-1 Woche (=Konferenzbeginn) | Technikchecks für Online | Technik Team, Workshopleiter, Konferenzorga | |
T-5 Tage | Anmeldeschluss Konferenz | Konferenzorga | |
T-5 Tage | 03.03.2022 | TN-Mail | Konferenzorga |
T-3 Tage | 05.03.2022, 14 Uhr | Generalprobe | Konferenzorga, Regieorga |
T-2 Tage | 07.03.2022 | Zugang Venueless freischalten | Konferenzorga, Technikteam |
T (Mi-Sa) | 09.-12.03.2022 | Konferenz+OSM-Samstag | freiwillige Helfer |
T+2 Wochen | Presseerklärung zum Abschluss der Konferenz | Konferenzorga, Presse | |
T+2 Wochen | vorläufige Finanzübersicht | Finanzteam |