Konferenz 2019/Programm/Verlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) (→Bücher) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) (→Bücher) |
||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/12447/9783960090212-einf%C3%BChrung-in-data-science.html Einführung in Data Science], Joel Grus | |||
| 978-3-96009-021-2 | |||
| 2016 | |||
| 1 | |||
| 34,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/13088/9783960090663-react-native.html React Native], Erik Behrends | |||
| 978-3-96009-066-3 | |||
| 2018 | |||
| 1 | |||
| 32,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/12827/9783960090472-das-devops-handbuch.html Das DevOps-Handbuch], Gene Kim / Jez Humble / Patrick Debois / John Willis | |||
| 978-3-96009-047-2 | |||
| 2017 | |||
| 1 | |||
| 39,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Antia Graser | | Antia Graser | ||
| Qgis Map Design | | Qgis Map Design |
Version vom 12. Februar 2019, 14:02 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung findet eine Verlosung statt.
Bücher
Nr. | Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | ISBN Print | Jahr | Anzahl | Wert in EUR | Status |
1. | O'Reilly | Hitchhiker´s Guide für Python, Kenneth Reitz / Tanya Schlusser / Peter Klicman (Übersetzung) | 978-3-96009-045-8 | 2017 | 1 | 29,90 € | |
2. | O'Reilly | Python – kurz & gut, Mark Lutz | 978-3-95561-770-7 | 2014 | 1 | 14,90 € | |
3 | O'Reilly | Python von Kopf bis Fuß, Paul Barry | 978-3-96009-035-9 | 2017 | 1 | 44,90 € | |
4 | O'Reilly | Datenanalyse mit Python, Wes McKinney, Kathrin Lichtenberg (Übersetzung) | 978-3-96009-080-9 | 2018 | 1 | 44,90 € | |
5 | O'Reilly | Neuronale Netze selbst programmieren, Tariq Rashid, Frank Langenau (Übersetzung) | 978-3-96009-043-4 | 2017 | 1 | 26,90 € | |
6 | O'Reilly | Durchstarten mit React, Stoyan Stefanov / Thomas Demmig (Übersetzung) | 978-3-96009-042-7 | 2017 | 1 | 29,90 € | |
7 | O'Reilly | Datenintensive Anwendungen designen, Martin Kleppmann, Frank Langenau (Übersetzung) | 978-3-96009-075-5 | 2018 | 1 | 44,90 € | |
8 | O'Reilly | Android mit Kotlin - kurz & gut, Jörg Staudemeyer | 978-3-96009-038-0 | 2018 | 1 | 14,90 € | |
9 | O'Reilly | Weniger schlecht über IT schreiben, Christina Czeschik / Matthias Lindhorst | 978-3-96009-063-2 | 2018 | 1 | 19,90 € | |
10 | O'Reilly | Verteilte Systeme mit Kubernetes entwerfen, Brendan Burns / Thomas Demmig (Übersetzung) | 978-3-96009-088-5 | 2018 | 1 | 29,90 € | |
11 | O'Reilly | R für Data Science, Hadley Wickham / Garrett Grolemund / Joseph Adler / Frank Langenau (Übersetzung) | 978-3-96009-050-2 | 2017 | 1 | 39,90 € | |
12 | O'Reilly | Agile Methoden von Kopf bis Fuß, Andrew Stellman / Jennifer Greene / Thomas Demmig (Übersetzung) | 978-3-96009-079-3 | 2018 | 1 | 39,90 € | |
13 | O'Reilly | Blockchain kurz & gut, Kai Brünnler | 978-3-96009-070-0 | 2018 | 1 | 11,90 € | |
14 | O'Reilly | Einführung in Data Science, Joel Grus | 978-3-96009-021-2 | 2016 | 1 | 34,90 € | |
15 | O'Reilly | React Native, Erik Behrends | 978-3-96009-066-3 | 2018 | 1 | 32,90 € | |
16 | O'Reilly | Das DevOps-Handbuch, Gene Kim / Jez Humble / Patrick Debois / John Willis | 978-3-96009-047-2 | 2017 | 1 | 39,90 € | |
17 | Antia Graser | Qgis Map Design | 978-0998547749 | 2018 | 1 | 48€ | angefragt |
Was ist noch zugesagt:
Tassen, Sweatshirt WhereGroup
Känguruhchroniken CD-Hörspiel
Qualityland CD-Hörspiel
Jahresmitgliedschaft DFGK
Vorschläge für Verlosung:
- Bücher
- USB-Stick mit FOSSGIS und OSGeoLive-Logo
- Fußball
- Schoggi
- Tassen
- Regenschirme
- Lineal (mit Taschenrechner)
- Bleistifte
- Handycleaner
- Spielkarten
- Holzspitzer
- Stiftebecher
- Jojo mit FOSSGIS-Logo?
- Wurfscheibe Midi
- Kompass
- Feuerzeug, Kugelschreiber, ...
- Splashmap Gutscheine (Arnulf fragen)
- Tassen und Taschenrechner-Lineale (Wheregroup fragen)
- Spielekarten (terrestris fragen)
- Weitere Merchandiseartikel beispielsweise hier
- <weitere Vorschläge ?>
Vorschläge für Mengen:
- ganz sehr wertvoll: 1 Stück
- mittelwertvoll: 3-5 Stück
- GiveAway-like: 20-30 Stück