Konferenz 2019/Programm/Verlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) (→Bücher) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Status | | Status | ||
|- | |- | ||
| | | O'Reilly | ||
| | | [https://www.oreilly.de/buecher/12951/9783960090458-hitchhiker%26acute%3Bs-guide-f%C3%BCr-python.html Hitchhiker´s Guide für Python], Kenneth Reitz / Tanya Schlusser, ISBN Print: 978-3-96009-045-8 | ||
| | | 1 | ||
| | | 29,90 € | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | O'Reilly | ||
| | | [https://www.oreilly.de/buecher/120048/9783955617707-python-%E2%80%93-kurz-%26-gut.html Python – kurz & gut], Mark Lutz, ISBN Print: 978-3-95561-770-7 | ||
| | | 1 | ||
| | | 14,90 € | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | O'Reilly | ||
| | | [https://www.oreilly.de/buecher/12789/9783960090359-python-von-kopf-bis-fu%C3%9F.html Python von Kopf bis Fuß], Paul Barry, ISBN Print: 978-3-96009-035-9 | ||
| | | 1 | ||
| | | 44,90 € | ||
| | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/120251/9783897215221-sql-%E2%80%93-kurz-%26-gut.html SQL – kurz & gut], Jonathan Gennick, ISBN Print: 978-3-89721-522-1 | |||
| 1 | |||
| 9,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/12871/9783960090427-durchstarten-mit-react.html Durchstarten mit React], Stoyan Stefanov, ISBN Print: 978-3-96009-042-7 | |||
| 1 | |||
| 29,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| [https://www.oreilly.de/buecher/13182/9783960090755-datenintensive-anwendungen-designen.html Datenintensive Anwendungen designen], Martin Kleppmann, Frank Langenau (Übersetzung), ISBN Print: 978-3-96009-075-5 | |||
| 1 | |||
| 44,90 € | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 3. Februar 2019, 07:55 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung findet eine Verlosung statt.
Bücher
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert in EUR | Status |
O'Reilly | Hitchhiker´s Guide für Python, Kenneth Reitz / Tanya Schlusser, ISBN Print: 978-3-96009-045-8 | 1 | 29,90 € | |
O'Reilly | Python – kurz & gut, Mark Lutz, ISBN Print: 978-3-95561-770-7 | 1 | 14,90 € | |
O'Reilly | Python von Kopf bis Fuß, Paul Barry, ISBN Print: 978-3-96009-035-9 | 1 | 44,90 € | |
O'Reilly | SQL – kurz & gut, Jonathan Gennick, ISBN Print: 978-3-89721-522-1 | 1 | 9,90 € | |
O'Reilly | Durchstarten mit React, Stoyan Stefanov, ISBN Print: 978-3-96009-042-7 | 1 | 29,90 € | |
O'Reilly | Datenintensive Anwendungen designen, Martin Kleppmann, Frank Langenau (Übersetzung), ISBN Print: 978-3-96009-075-5 | 1 | 44,90 € |
Was ist noch zugesagt:
Vorschläge für Verlosung:
- Bücher
- USB-Stick mit FOSSGIS und OSGeoLive-Logo
- Fußball
- Schoggi
- Tassen
- Regenschirme
- Lineal (mit Taschenrechner)
- Bleistifte
- Handycleaner
- Spielkarten
- Holzspitzer
- Stiftebecher
- Jojo mit FOSSGIS-Logo?
- Wurfscheibe Midi
- Kompass
- Feuerzeug, Kugelschreiber, ...
- Splashmap Gutscheine (Arnulf fragen)
- Tassen und Taschenrechner-Lineale (Wheregroup fragen)
- Spielekarten (terrestris fragen)
- Weitere Merchandiseartikel beispielsweise hier
- <weitere Vorschläge ?>
Vorschläge für Mengen:
- ganz sehr wertvoll: 1 Stück
- mittelwertvoll: 3-5 Stück
- GiveAway-like: 20-30 Stück