Konferenz 2019/Lieferungen Bestellungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
|||
(27 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Spreeprint | | Spreeprint | ||
| | | ja | ||
| 300 Stück schwarz, 200 Stück orange | | 300 Stück schwarz, 200 Stück orange | ||
|- | |- | ||
| T-Shirts | | T-Shirts | ||
| | | 5 Kisten | ||
| Spreeprint | | Spreeprint | ||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |||
| Namensschildhüllen | |||
| 350 + 100 (Vorjahr) | |||
| Roscheba | |||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Lanyards | ||
| 500 + 50 (Vorjahr) | |||
| Greenpromotion | |||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |||
| Tagungsband | |||
| 300 Stück | |||
| | | | ||
| | | ja | ||
|- | |||
| Programmheft | |||
| 530 Stück | |||
| U.S.E. | |||
| ja | |||
| | |||
|- | |||
| Aufkleber | |||
| 1000 Stück (?) | |||
| | | | ||
| ja (Anzahl?) | |||
| OSM, QGIS, Fossgis, Mapbender, … | |||
|- | |- | ||
| | | Blöcke | ||
| | | 500 x A5 | ||
| DB | |||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |||
| Postkarten OSGeoLive | |||
| 350 Stück (?) | |||
| | | | ||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Fossgis Anstecker | ||
| | | | ||
| | | | ||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | FOSSGIS-Konferenzaufkleber | ||
| | | 500 Stück | ||
| wir-machen-Druck | |||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Eintrittsbändchen Social Event | ||
| | | 300 Stück | ||
| | | wir-machen-Druck | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [Link zum PDF Teilnehmerbefragung] | | [https://www.fossgis.de/w/images/c/ce/Fragebogen2019.pdf Link zum PDF Teilnehmerbefragung] | ||
| 350 Stück (Duplexdruck) | | 350 Stück (Duplexdruck) | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [Link zum Pdf WS-TN-Befragung] | | [https://www.fossgis.de/w/images/b/ba/Workshops2019.pdf Link zum Pdf WS-TN-Befragung] | ||
| siehe Anzahl TN WS | | siehe Anzahl TN WS | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer Sponsoren | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Flyer | | Flyer allgemein | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| Geoserver, Wikimedia, Wikipedia, OSM | |||
|- | |- | ||
| Bleistifte + Mobile Cleaner | | Bleistifte, Kugelschreiber + Mobile Cleaner | ||
| 400 | | 200+200+400 | ||
| WhereGroup | | WhereGroup | ||
| | | | ||
Zeile 91: | Zeile 120: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Fahnen | | Fahnen | ||
| 2 Stück | | 2 Stück | ||
| | | | ||
| ja | |||
| 1xFossgis, 1xOSM | |||
|- | |||
| Banner | |||
| 3 Stück | |||
| | |||
| ja | |||
| 2xFossgis, 1xOSGeo | |||
|- | |||
| diverse OSGeo A4 Flyer | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| USB-Sticks | |||
| 100 Stück a 16 GB | |||
| | |||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | USB-Sticks (Vorjahr) | ||
| 22 Stück a 8 GB (?) | |||
| | |||
| ja | |||
| | |||
|- | |||
| Büroartikel | |||
| | |||
| | | | ||
| ja | |||
| Tacker, Stifte, Reißzwecken, Klebestifte, Stifthalter aus Glas, ... | |||
|- | |||
| VOC-Equipment | |||
| | | | ||
| | | | ||
| ja | |||
| andere Lieferadresse (wurde übermittelt) | |||
|- | |- | ||
| Flyer FOSSGIS-App | |||
| | |||
| von Arne und Stephan | |||
| ja | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 109: | Zeile 173: | ||
===Verlosung=== | ===Verlosung=== | ||
zur [[Konferenz 2019/Programm/Verlosung | Übersicht Verlosung]] | zur [[Konferenz 2019/Programm/Verlosung | Übersicht Verlosung]] | ||
==Bestellmengen und Farbauswahl der T-Shirts zur FOSSGIS 2019== | |||
Bestellung bei Spreeprint Berlin 03.02.2019, hafi | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Größe !! Anthracite !! Azur* !!Bright Orange | |||
|- | |||
| | |||
|Teilnehmer | |||
|LOC+Helfer | |||
|VOC | |||
|- | |||
|Herren-S | |||
|15 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|Herren-M | |||
|70 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|- | |||
|Herren-L | |||
|100 | |||
|28 | |||
|12 | |||
|- | |||
|Herren-XL | |||
|64 | |||
|11 | |||
|8 | |||
|- | |||
|Herren-XXL | |||
|32 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|- | |||
|Herren-XXXL | |||
|7 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|- | |||
|Damen-S | |||
|15 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|- | |||
|Damen-M | |||
|30 | |||
|18 | |||
|6 | |||
|- | |||
|Damen-L | |||
|25 | |||
|12 | |||
|6 | |||
|- | |||
|Damen-XL | |||
|8 | |||
|8 | |||
|2 | |||
|- | |||
|Summe | |||
|366 | |||
|101 | |||
|60 | |||
|} | |||
[[Category:FOSSGIS Konferenz 2019]] | [[Category:FOSSGIS Konferenz 2019]] |
Aktuelle Version vom 8. März 2019, 13:58 Uhr
Lieferungen für FOSSGIS 2019[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Taschenbeilage | Stück | Lieferant, Sponsor | geliefert j/n) | Bemerkung |
Taschen | 500 Stück | Spreeprint | ja | 300 Stück schwarz, 200 Stück orange |
T-Shirts | 5 Kisten | Spreeprint | ja | |
Namensschildhüllen | 350 + 100 (Vorjahr) | Roscheba | ja | |
Lanyards | 500 + 50 (Vorjahr) | Greenpromotion | ja | |
Tagungsband | 300 Stück | ja | ||
Programmheft | 530 Stück | U.S.E. | ja | |
Aufkleber | 1000 Stück (?) | ja (Anzahl?) | OSM, QGIS, Fossgis, Mapbender, … | |
Blöcke | 500 x A5 | DB | ja | |
Postkarten OSGeoLive | 350 Stück (?) | ja | ||
Fossgis Anstecker | ja | |||
FOSSGIS-Konferenzaufkleber | 500 Stück | wir-machen-Druck | ja | |
Eintrittsbändchen Social Event | 300 Stück | wir-machen-Druck | ja | |
Link zum PDF Teilnehmerbefragung | 350 Stück (Duplexdruck) | FOSSGIS e.V. | ja | |
Link zum Pdf WS-TN-Befragung | siehe Anzahl TN WS | FOSSGIS e.V. | ja | |
Flyer Sponsoren | ||||
Flyer allgemein | ja | Geoserver, Wikimedia, Wikipedia, OSM | ||
Bleistifte, Kugelschreiber + Mobile Cleaner | 200+200+400 | WhereGroup | ||
Flyer GIS-Training | ||||
Bücher | (siehe Bücherliste) | |||
Fahnen | 2 Stück | ja | 1xFossgis, 1xOSM | |
Banner | 3 Stück | ja | 2xFossgis, 1xOSGeo | |
diverse OSGeo A4 Flyer | ||||
USB-Sticks | 100 Stück a 16 GB | ja | ||
USB-Sticks (Vorjahr) | 22 Stück a 8 GB (?) | ja | ||
Büroartikel | ja | Tacker, Stifte, Reißzwecken, Klebestifte, Stifthalter aus Glas, ... | ||
VOC-Equipment | ja | andere Lieferadresse (wurde übermittelt) | ||
Flyer FOSSGIS-App | von Arne und Stephan | ja |
Recherche Materialien[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Verlosung[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Bestellmengen und Farbauswahl der T-Shirts zur FOSSGIS 2019[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Bestellung bei Spreeprint Berlin 03.02.2019, hafi
Größe | Anthracite | Azur* | Bright Orange |
---|---|---|---|
Teilnehmer | LOC+Helfer | VOC | |
Herren-S | 15 | 5 | 3 |
Herren-M | 70 | 8 | 10 |
Herren-L | 100 | 28 | 12 |
Herren-XL | 64 | 11 | 8 |
Herren-XXL | 32 | 3 | 5 |
Herren-XXXL | 7 | 4 | 6 |
Damen-S | 15 | 4 | 2 |
Damen-M | 30 | 18 | 6 |
Damen-L | 25 | 12 | 6 |
Damen-XL | 8 | 8 | 2 |
Summe | 366 | 101 | 60 |