Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Jochen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tirkon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
= Vorstandstreffen = | = Vorstandstreffen = | ||
Der Vorstand trifft sich regelmässig zum Online Austausch. Diese Treffen sind öffentlich und werden [[Protokoll_Vorstandssitzung|protokolliert]]. | Der Vorstand trifft sich regelmässig zum Online Austausch. Diese Treffen sind öffentlich und werden [[Protokoll_Vorstandssitzung|protokolliert]]. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Vostände | |||
|- | |||
! Von | |||
| 03.2020 | |||
| 03.2019 | |||
| 03.2018 | |||
| 03.2017 | |||
| 2016 | |||
| 2015 | |||
| 2014 | |||
| 2013 | |||
| 2012 | |||
| 2011 | |||
| 2010 | |||
|- | |||
! Bis | |||
| heute | |||
| 03.2020 | |||
| 03.2019 | |||
| 03.2018 | |||
| 03.2017 | |||
| 2016 | |||
| 2015 | |||
| 2014 | |||
| 2013 | |||
| 2012 | |||
| 2011 | |||
|- | |||
! 1. Vorsitzender | |||
| Dominik Helle | |||
| Dominik Helle | |||
| Dominik Helle | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
| Marco Lechner | |||
|- | |||
! 2. Vorsitzender | |||
| Jörg Thomsen | |||
| Michael Reichert | |||
| Till Adams | |||
| Till Adams | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Horst Düster | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! Finanzen | |||
| JochenTopf | |||
| Jochen Topf | |||
| Frederik Ramm | |||
| Frederik Ramm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Georg Lösel | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! Schriftführer | |||
| Hanna Krüger | |||
| Arne Schubert | |||
| Arne Schubert | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Silke Reimer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Verein]] | [[Kategorie:Verein]] |
Version vom 16. Dezember 2020, 10:39 Uhr
Als eingetragener Verein, muss der FOSSGIS e.V. durch einen Vorstand geführt werden. Dieser kann über Kontakt erreicht werden.
Mehr Infos unter https://www.fossgis.de/verein/vorstand/ .
Vorstandstreffen
Der Vorstand trifft sich regelmässig zum Online Austausch. Diese Treffen sind öffentlich und werden protokolliert.
Von | 03.2020 | 03.2019 | 03.2018 | 03.2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bis | heute | 03.2020 | 03.2019 | 03.2018 | 03.2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
1. Vorsitzender | Dominik Helle | Dominik Helle | Dominik Helle | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner | Marco Lechner |
2. Vorsitzender | Jörg Thomsen | Michael Reichert | Till Adams | Till Adams | Horst Düster | ||||||
Finanzen | JochenTopf | Jochen Topf | Frederik Ramm | Frederik Ramm | Georg Lösel | ||||||
Schriftführer | Hanna Krüger | Arne Schubert | Arne Schubert | Silke Reimer |