VerortungMessematerial: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| Messekiste | | Messekiste | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| 29.03.2014 | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| Berlin | ||
| [[User: | | [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | ||
| | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | ||
|- | |- | ||
| [[Transportable_Leinwand|Leinwand]] | | [[Transportable_Leinwand|Leinwand]] | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| FOSSGIS Roll-Up | | FOSSGIS Roll-Up | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| 29.3.2014 | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| Berlin | ||
| [[ | | [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | ||
| | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | ||
|- | |- | ||
| OSM-Rollup | | OSM-Rollup | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| 29.3.2014 | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| Berlin | ||
| [[ | | [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | ||
| | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | ||
|- | |- | ||
| OSGeo Roll-Up | | OSGeo Roll-Up | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| 29.3.2014 | ||
|style="text-align:right"| Berlin | |style="text-align:right"| Berlin | ||
| | | [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | ||
| | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | ||
|- | |- | ||
| OSGeo Banner | | OSGeo Banner | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| 29.3.2014 | ||
|style="text-align:right"| Berlin | |||
| [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | |||
| [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | |||
|- | |||
| 2x FOSSGIS Banner | |||
|style="text-align:right"| 29.3.2014 | |||
|style="text-align:right"| Berlin | |style="text-align:right"| Berlin | ||
| | | [[User:Lars_Lingner|Lars Lingner]] | ||
| | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Linuxtag/OSM_at_LinuxTag_2014 Linuxtag 2014] | ||
|} | |} | ||
''Stand: 17.10.2013'' | ''Stand: 17.10.2013'' |
Version vom 29. März 2014, 14:29 Uhr
Damit nicht vor jeder Veranstaltung, immerhin vier im Jahr (FOSSGIS, Linux-Tag, AGIT, Intergeo) die große Suche los geht, hier eine Tabelle der Messe-Hardware des Vereins mit aktuellem Standort und Ansprechpartner, aktuell bedeutet, dass die Liste bei jedem Standortwechsel des Materials die Liste aktualisiert wird. Wer hier steht hat die Verantwortung.
Material
Was | Datum | Wo | Wer | Bemerkung z.B. nächste Aktion |
---|---|---|---|---|
Messekiste | 29.03.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
Leinwand | 12.7.2013 | München | CSGIS GbR | |
FOSSGIS Roll-Up | 29.3.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
OSM-Rollup | 29.3.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
OSGeo Roll-Up | 29.3.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
OSGeo Banner | 29.3.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
2x FOSSGIS Banner | 29.3.2014 | Berlin | Lars Lingner | Linuxtag 2014 |
Stand: 17.10.2013
- OSM-Rollup (Stand 10.10 2013)
- nach der Intergeo in Dortmund Marc
- ist nach der Fossgis in Bonn
- zZ bei Georg, Katja bringt die Materialien zum Aufbau Linuxtag (22.05.12), danach kommt alles zu Jörg?
- Aufgestellt auf der FOSSGIS in Dessau (20.-22.3.2012, Marc Gehling bringt sie mit)
- wird auf der OpenRheinRuhr aufgestellt.
- war auf der AGIT am Stand (08. Juli 2011)
- Geht von dort mit Stefan Keller an die 2. Mapping Party an der HSR Rapperswil, Schweiz (09. Juli 2011)
- Wird von Patrick Stählin zur SotM EU 2011 in Wien mitgebracht (15.-17. Juli 2011)
- Ist von der SotM EU in Wien nach Nürnberg gebracht worden, kann dort jemandem auf der Intergeo übergeben werden (Kontakt über Holger Schöner)
- Messekiste
- nach der Intergeo in Bonn WhereGroup
- ist nach der AGIT 2013 nach Bonn (WhereGroup) gegangen
- Inhalt Messekiste (Stand 14. März 2014, Jose)
- OSGeo- und FOSSGIS-Banner (bei Anne Ghisla, Berlin)
- KEINE Live-DVDs
- FossGIS-Flyer (einige in Bonn, einige in Berlin FOSSGIS 2014)
- 6xLampen (Sinn ??) (in Bonn)
- Müllsäcke
- 4x Verlängerungskabel
- 2x 3-fach Stecker mit langem Kabel
- 4x 6-fach Stecker
- DVD-Rohlinge
- 1xNetzwerkkabel
- 1xKarton mit Projektflyern
- Messekoffer (in Berlin auf der FOSSGIS 2014)
Handouts
Was | Datum | Wo | Wer | Bemerkung z.B. nächste Aktion |
---|---|---|---|---|
Vereinsflyer | 23.10.2013 | Oldenburg / Bonn | Dominik / Astrid / FOSSGIS 2014 | |
Projektflyer | 10.10.2013 | Bonn | Astrid | Nach Intergeo (10/2013) zur WhereGroup / großteil in Berlin auf der FOSSGIS 2014 |
GISlive DVDs | 12.7.2013 | keine aktuellen mehr vorhanden | - | 1000 OSGeo-Live Postkarten wurden gedruckt für FOSSGIS 2014 und danach |
- Projektflyer
- nach der Intergeo in Bonn
- noch einige Flyer vorhanden zu jedem Projekt - vorestr kein Nachdruck --Astrid Emde 12:00, 29. Okt. 2013 (UTC)
- Flyer müssten aktalisiert werden -> mit OSGeo abstimmen
- FOSSGIS e.V. Flyer
- in Oldenburg bei Omniscale
- Anzahl: 1000 Stück
- In Bonn WhereGroup +- 250
- FOSSGIS 2014 +- 250
- GISlive DVDs
- es gibt keine mehr. Produktion der Version 7.5. für FOSSGIS 20144 muss diskutiert werden
- sind von der FOSSGIS nach München (CSGIS) und werden von dort noch verteilt
- Gibt es andere GISlive DVDs woanders?
- ca. 45 Stck. bei in medias res GmbH in Freiburg (2013-07-12; Marco Lechner)
- statt DVD gibt es nun zeitlose OSGeo-Live Postkarten
- Information zum Versand
- Messekiste: 40kg, Maße: 74cm x 37cm x 50cm
- Rollup: 3kg, Maße: 103cm x 10cm (Durchmesser)
- Flyer-Kiste: 10-12kg, Maße: 32cm x 21cm x 22cm