VerortungMessematerial: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Mac do (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mac do (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Was !! Datum !! Wo !! Wer !! class="unsortable" | Bemerkung z.B. nächste Aktion | ! Was !! Datum !! Wo !! Wer !! class="unsortable" | Bemerkung z.B. nächste Aktion | ||
|- | |- | ||
| | | OSM-Rollup | ||
|style="text-align:right"| 16.6.2013 | |style="text-align:right"| 16.6.2013 | ||
|style="text-align:right"| Dortmund | |style="text-align:right"| Dortmund | ||
| Marc | | Marc | ||
| | | Anfang Oktober 2013 nach Essen (Intergeo 2013) | ||
|- | |- | ||
| | | Messekiste | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align:right"| ? | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
| ? | | ? | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| | | FOSSGIS Roll-Up | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
Zeile 28: | Zeile 22: | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| | | OSGeo Roll-Up | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
Zeile 34: | Zeile 28: | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| | | Projektflyer | ||
|style="text-align:right"| ? | |||
|style="text-align:right"| Bonn | |||
| Terrestris | |||
| Anfang Oktober 2013 nach Essen (Intergeo 2013) | |||
|- | |||
| GISlive DVDs | |||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? | ||
|style="text-align:right"| ? | |style="text-align:right"| ? |
Version vom 12. Juli 2013, 08:27 Uhr
Damit nicht vor jeder Veranstaltung, immerhin vier im Jahr (FOSSGIS, Linux-Tag, AGIT, Intergeo) die große Suche los geht, hier eine Tabelle der Messe-Hardware des Vereins mit aktuellem Standort und Ansprechpartner, aktuell bedeutet, dass die Liste bei jedem Standortwechsel des Materials die Liste aktualisiert wird. Wer hier steht hat die Verantwortung.
Was | Datum | Wo | Wer | Bemerkung z.B. nächste Aktion |
---|---|---|---|---|
OSM-Rollup | 16.6.2013 | Dortmund | Marc | Anfang Oktober 2013 nach Essen (Intergeo 2013) |
Messekiste | ? | ? | ? | ? |
FOSSGIS Roll-Up | ? | ? | ? | ? |
OSGeo Roll-Up | ? | ? | ? | ? |
Projektflyer | ? | Bonn | Terrestris | Anfang Oktober 2013 nach Essen (Intergeo 2013) |
GISlive DVDs | ? | ? | ? | ? |
Stand: 24. Juni 2013
- OSM-Rollup (Stand 16. Juni 2013)
- ist nach der Fossgis - in Dortmund (Marc)
- zZ bei Georg, Katja bringt die Materialien zum Aufbau Linuxtag (22.05.12), danach kommt alles zu Jörg?
- Aufgestellt auf der FOSSGIS in Dessau (20.-22.3.2012, Marc Gehling bringt sie mit)
- wird auf der OpenRheinRuhr aufgestellt. ( Kontakt über Marc Gehling) ( 2. Nov. 2011 )
- war auf der AGIT am Stand (08. Juli 2011)
- Geht von dort mit Stefan Keller an die 2. Mapping Party an der HSR Rapperswil, Schweiz (09. Juli 2011)
- Wird von Patrick Stählin zur SotM EU 2011 in Wien mitgebracht (15.-17. Juli 2011)
- Ist von der SotM EU in Wien nach Nürnberg gebracht worden, kann dort jemandem auf der Intergeo übergeben werden (Kontakt über Holger Schöner)
- Messekiste
- ist nach der FOSSGIS 2013 nach München (CSGIS) gegangen und geht Anfang Juli nach Salzburg (AGIT 2013)
- Inhalt Messekiste (Stand 24. Juni 2013, Jose)
- OSGeo- und FOSSGIS-Banner
- KEINE Live-DVDs
- KEINE FossGIS-Flyer
- 6xLampen (Sinn ??)
- Müllsäcke
- 4x Verlängerungskabel
- 2x 3-fach Stecker mit langem Kabel
- 4x 6-fach Stecker
- DVD-Rohlinge
- 1xNetzwerkkabel
- 1xKarton mit Projektflyern
- Messekoffer
- FOSSGIS Roll-Up, OSGeo Roll-Up
- FOSSGIS RollUp ist nach Salzburg (AGIT 2013)
- OSGeo Roll-Up ist nach der FOSSGIS 2013 nach München (CSGIS) gegangen und geht Anfang Juli nach Salzburg (AGIT 2013)
- Projektflyer
- 3 Kisten diverser Flyer sind in Bonn bei Terrestris und gehen Anfang Oktober 2013 nach Essen (Intergeo 2013)
- alle Flyer von der FOSSGIS (3 Kisten) die terrestris mitgenommen hat sind am 24.6. bei Wheregroup abgegeben worden (AGIT)
- 2 Kisten diverser Flyer sind in München (CSGIS) und gehen Anfang Juli nach Salzburg (AGIT 2013)
- GISlive DVDs
- sind von der FOSSGIS nach München (CSGIS) und werden von dort noch verteilt
- Gibt es andere GISlive DVDs woanders?
- Information zum Versand
- Messekiste: 40kg, Maße: 74cm x 37cm x 50cm
- Rollup: 3kg, Maße: 103cm x 10cm (Durchmesser)
- Flyer-Kiste: 10-12kg, Maße: 32cm x 21cm x 22cm