Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Veranstaltung !! Datum !! Infos | ! Veranstaltung !! Datum !! Infos | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2012 Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel ] || 16. - 18. 11. 2012 || | | [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2012 Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel ] || 16. - 18. 11. 2012 || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.linuxtag.org Linuxtag Berlin] || 22.-25.05.2013 || | |[http://www.linuxtag.org Linuxtag Berlin] || 22.-25.05.2013 || | ||
|- | |||
|[http://www.fossgis.de/konferenz.html FOSSGIS 2012] || 12. - 14. 6. 2013 || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.agit.at Agit, Salzburg] || 3. - 5. 7 2013 || | |[http://www.agit.at Agit, Salzburg] || 3. - 5. 7 2013 || | ||
Zeile 27: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham] || 17.-21.9.2013 || | | [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham] || 17.-21.9.2013 || | ||
|- | |- | ||
| [http://intergeo.de Intergeo Essen ] || 8.-10.10.2013 || | | [http://intergeo.de Intergeo Essen ] || 8.-10.10.2013 || |
Version vom 2. November 2012, 10:24 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel | 16. - 18. 11. 2012 | |
Linuxtag Berlin | 22.-25.05.2013 | |
FOSSGIS 2012 | 12. - 14. 6. 2013 | |
Agit, Salzburg | 3. - 5. 7 2013 | |
International Cartographic Conference in Dresden | 25.-30.8.2013 | ICC 2013 |
FOSS4G Nottingham | 17.-21.9.2013 | |
Intergeo Essen | 8.-10.10.2013 |