Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (diverse Termine hinzugefügt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau] || 20.03. - 22.03.2012 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012] | | [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau] || 20.03. - 22.03.2012 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2012 Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel ] || 16. - 18. 11. 2012 || | | [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2012 Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel ] || 16. - 18. 11. 2012 || | ||
|- | |- | ||
| [ http://www.linuxtag.org Linuxtag Berlin ] || 22.-25.05.2013 || | | [ http://www.linuxtag.org Linuxtag Berlin ] || 22.-25.05.2013 || | ||
|- | |||
| [http://www.dgfk.net/index.php?id=164&do=akt International Cartographic Conference in Dresden ] || 25.-30.8.2013 || [http://www.fossgis.de/wiki/icc2013 ICC 2013] | |||
|- | |- | ||
| [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham ] || 17.-21.9.2013 || | | [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham ] || 17.-21.9.2013 || | ||
|- | |- | ||
|[FOSSGIS 2012] || xx. - xx. xx. 2013 || | |[http://www.fossgis.de/konferenz.html FOSSGIS 2012] || xx. - xx. xx. 2013 || | ||
|- | |- | ||
| [http://intergeo.de Intergeo Essen ] || 8.-10.10.2013 || | | [http://intergeo.de Intergeo Essen ] || 8.-10.10.2013 || |
Version vom 26. Oktober 2012, 08:11 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
Linuxtag | 09.06. - 12.06.2010 | Linuxtag 2010 |
Agit | 07.09. - 09.09.2010 | Agit 2010 |
Zukunftsworkshop - Linux Hotel | 18.11. - 20.11.2011 | Arbeitstreffen 2011 |
FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau | 20.03. - 22.03.2012 | FOSSGIS Konferenz 2012 |
Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel | 16. - 18. 11. 2012 | |
[ http://www.linuxtag.org Linuxtag Berlin ] | 22.-25.05.2013 | |
International Cartographic Conference in Dresden | 25.-30.8.2013 | ICC 2013 |
FOSS4G Nottingham | 17.-21.9.2013 | |
FOSSGIS 2012 | xx. - xx. xx. 2013 | |
Intergeo Essen | 8.-10.10.2013 |