Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) K (Nr. 11 eingefügt) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.fossgis-konferenz.de/2018/ FOSSGIS-Konferenz 2019] - HTW Dresden || 13.03. - 16.03.2019 || | | [https://www.fossgis-konferenz.de/2018/ FOSSGIS-Konferenz 2019] - HTW Dresden || 13.03. - 16.03.2019 || | ||
|- | |||
| [https://www.fossgis.de/wiki/FOSSGIS_Hacking_Event_2018_Nummer_11 FOSSGIS Hacking Event 2018] im Linuxhotel in Essen || 23.11. - 25.11.2018 || | |||
|- | |- | ||
| [https://www.fossgis.de/wiki/FOSSGIS_Hacking_Event_2018_Nummer_10 FOSSGIS Hacking Event 2018] im Linuxhotel in Essen || 22.06. - 24.06.2018 || | | [https://www.fossgis.de/wiki/FOSSGIS_Hacking_Event_2018_Nummer_10 FOSSGIS Hacking Event 2018] im Linuxhotel in Essen || 22.06. - 24.06.2018 || |
Version vom 14. Juli 2018, 16:26 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
FOSSGIS-Konferenz 2019 - HTW Dresden | 13.03. - 16.03.2019 | |
FOSSGIS Hacking Event 2018 im Linuxhotel in Essen | 23.11. - 25.11.2018 | |
FOSSGIS Hacking Event 2018 im Linuxhotel in Essen | 22.06. - 24.06.2018 | |
FOSSGIS-Konferenz 2018 - Universität Bonn | 21.03. - 24.03.2018 | |
FOSSGIS Hacking Event 2017 im Linuxhotel in Essen | 08.12. - 10.12.2017 | |
FOSSGIS Hacking Event 2017 im Linuxhotel in Essen | 23.06- - 25.06.2017 | |
FOSSGIS-Konferenz 2017 - Universität Passau | 22.03. - 25.03.2017 | |
FOSSGIS Hacking Event 2017 - im Linuxhotel in Essen | 20.01. - 22.01.2017 | |
FOSS4G 2016 - Bonn | August.2016 | |
FOSSGIS Hacking Event 2016 - im Linuxhotel in Essen | August.2016 | |
FOSSGIS-Konferenz 2016 - Universität Salzburg | 04.07. - 06.07.2016 | |
FOSSGIS Hacking Event 2016 - im Linuxhotel in Essen | 04.03. - 06.03.2016 | |
FOSSGIS Hacking Event 2015 - im Linuxhotel in Essen | 20.11. - 22.11.2015 | |
FOSSGIS Hacking Event 2015 - im Linuxhotel in Essen | 26.06. - 28.06.2015 | |
FOSSGIS Konferenz 2015 - Universität Münster | 11. - 13.03.2015 | |
FOSSGIS Hacking Event 2015 - im Linuxhotel in Essen | 09.01. - 11.01.2015 | |
State of the Map - Karlsruhe | 13. - 15.06.2014 | |
FOSSGIS Konferenz 2014 - Beuth Hochschule Berlin | 19. - 21.03.2014 | |
Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel | 16. - 18. 11. 2012 | |
Linuxtag Berlin | 22.-25.05.2013 | |
FOSSGIS 2013 Rapperswil (Schweiz) | 12. - 14. 6. 2013 | |
Agit, Salzburg | 3. - 5. 7 2013 | |
International Cartographic Conference in Dresden | 25.-30.8.2013 | ICC 2013 |
State of the Map Birmingham | 6.-8.9.2013 | |
FOSS4G Nottingham | 17.-21.9.2013 | |
Intergeo Essen | 8.-10.10.2013 |