Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Olaf (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.dgfk.net/index.php?id=164&do=akt International Cartographic Conference in Dresden ] || 25.-30.8.2013 || [http://www.fossgis.de/wiki/icc2013 ICC 2013] | | [http://www.dgfk.net/index.php?id=164&do=akt International Cartographic Conference in Dresden ] || 25.-30.8.2013 || [http://www.fossgis.de/wiki/icc2013 ICC 2013] | ||
|- | |||
| [http://www.stateofthemap.org// State of the Map Birmingham] || 6.-8.9.2013 || | |||
|- | |- | ||
| [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham] || 17.-21.9.2013 || | | [http://2013.foss4g.org/ FOSS4G Nottingham] || 17.-21.9.2013 || |
Version vom 4. Mai 2013, 16:32 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
Zukunftsworkshop 2012- Linux Hotel | 16. - 18. 11. 2012 | |
Linuxtag Berlin | 22.-25.05.2013 | |
FOSSGIS 2013 Rapperswil (Schweiz) | 12. - 14. 6. 2013 | |
Agit, Salzburg | 3. - 5. 7 2013 | |
International Cartographic Conference in Dresden | 25.-30.8.2013 | ICC 2013 |
State of the Map Birmingham | 6.-8.9.2013 | |
FOSS4G Nottingham | 17.-21.9.2013 | |
Intergeo Essen | 8.-10.10.2013 |