Konferenz Konferenz 2013/Sprints und BOFs: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Am Mi. 12. und Do. 13. Juni an der [[Main_Page/2013|FOSSGIS 2013]] um 17:30 bis ca. 18:15 Uhr gibt es Platz und Zeit für '''Code Sprints''' und '''BOFs''' (Birds-of-a-Feather - informelles Treffen Gleichgesinnter bei einer Konferenz/ Ad-hoc-Sessions). | Am Mi. 12. und Do. 13. Juni an der [[Main_Page/2013|FOSSGIS 2013]] um 17:30 bis ca. 18:15 Uhr gibt es Platz und Zeit für '''Code Sprints''' und '''BOFs''' (Birds-of-a-Feather - informelles Treffen Gleichgesinnter bei einer Konferenz/ Ad-hoc-Sessions). | ||
[[2013/Raeume|Räume]] sind reserviert (v.a. 1.269, 1.271 | [[2013/Raeume|Räume]] sind reserviert (v.a. 1.269, 1.271 sowie 5.001 mit je ca. 28 Plätzen, bzw. 2 Tischen) und es wird beim Reception Desk ein Anschlagbrett geben. | ||
Interessierte können sich hier austauschen und Code Sprints oder BOFs vorschlagen: | Interessierte können sich hier austauschen und Code Sprints oder BOFs vorschlagen: | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|Mapbender Anwendertreffen | |Mapbender Anwendertreffen | ||
| | |12.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 1 | ||
|[[User:Astrid Emde|Astrid Emde]] | |[[User:Astrid Emde|Astrid Emde]] | ||
|- | |- | ||
|PostNAS Anwendertreffen | |PostNAS Anwendertreffen | ||
|13.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch | |13.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 1 | ||
|[[User:Astrid Emde|Astrid Emde]] | |[[User:Astrid Emde|Astrid Emde]] | ||
|- | |- | ||
||OSM Arbeitsgruppe im FOSSGIS e.V. Gründungstreffen | ||OSM Arbeitsgruppe im FOSSGIS e.V. Gründungstreffen | ||
|13.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 2 | |||
|[[User:Olaf|Olaf Kotzte]] | |||
|- | |||
|... Titel 4... | |||
|13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 1 | |13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 1 | ||
| | |Ansprechperson: ... | ||
|- | |- | ||
|...Titel... | |... Titel 5... | ||
|13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 2 | |13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 2 | ||
|Ansprechperson: ... | |||
|- | |||
|... Titel 6... | |||
|13.06.13, 17:30, Raum 5.001 Tisch 1 | |||
|Ansprechperson: ... | |||
|- | |||
|... Titel 7... | |||
|13.06.13, 17:30, Raum 5.001 Tisch 2 | |||
|Ansprechperson: ... | |Ansprechperson: ... | ||
|} | |} |
Version vom 22. Mai 2013, 21:41 Uhr
Am Mi. 12. und Do. 13. Juni an der FOSSGIS 2013 um 17:30 bis ca. 18:15 Uhr gibt es Platz und Zeit für Code Sprints und BOFs (Birds-of-a-Feather - informelles Treffen Gleichgesinnter bei einer Konferenz/ Ad-hoc-Sessions).
Räume sind reserviert (v.a. 1.269, 1.271 sowie 5.001 mit je ca. 28 Plätzen, bzw. 2 Tischen) und es wird beim Reception Desk ein Anschlagbrett geben.
Interessierte können sich hier austauschen und Code Sprints oder BOFs vorschlagen:
Mapbender Anwendertreffen:
- Ansprechperson: Astrid Emde
- ...
PostNAS Anwendertreffen:
- Ansprechpreson: Astrid Emde
- ...
OSM Arbeitsgruppe im FOSSGIS e.V. Gründungstreffen:
- Ansprechperson: Olaf Kotzte
Titel...:
- Ansprechperson:
- ...
Code Sprint, BOF-Session oder Anwendertreffen | Zeit/Raum | Ansprechpartner |
---|---|---|
Mapbender Anwendertreffen | 12.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 1 | Astrid Emde |
PostNAS Anwendertreffen | 13.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 1 | Astrid Emde |
OSM Arbeitsgruppe im FOSSGIS e.V. Gründungstreffen | 13.06.13, 17:30, Raum 1.269 Tisch 2 | Olaf Kotzte |
... Titel 4... | 13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 1 | Ansprechperson: ... |
... Titel 5... | 13.06.13, 17:30, Raum 1.271 Tisch 2 | Ansprechperson: ... |
... Titel 6... | 13.06.13, 17:30, Raum 5.001 Tisch 1 | Ansprechperson: ... |
... Titel 7... | 13.06.13, 17:30, Raum 5.001 Tisch 2 | Ansprechperson: ... |