Konferenz 2018/Programm/Verlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Status | | Status | ||
|- | |- | ||
| | | Wichmann Verlag | ||
| | | Strategisches GIS-Management | ||
| | | 2 | ||
| | | 54€ | ||
| | | angefragt | ||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Simple Features | |||
| 2 | |||
| 44€ | |||
| angefragt | |||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Web Portrayal Services | |||
| 2 | |||
| 58€ | |||
| angefragt | |||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Spatial Schema | |||
| 2 | |||
| 44€ | |||
| angefragt | |||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Web-Visualisierung mit Open Source | |||
| 3 | |||
| 27,80€ | |||
| angefragt | |||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Java und GIS | |||
| 1 | |||
| 62€ | |||
| angefragt | |||
|- | |||
| Wichmann Verlag | |||
| Präsentationstechnik für Ingenieure | |||
| 1 | |||
| 35€ | |||
| angefragt | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 19. Januar 2018, 21:24 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung findet eine Verlosung statt.
Bücher vom Wichmannverlag:
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert in EUR | Status |
Wichmann Verlag | Strategisches GIS-Management | 2 | 54€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Simple Features | 2 | 44€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Web Portrayal Services | 2 | 58€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Spatial Schema | 2 | 44€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Web-Visualisierung mit Open Source | 3 | 27,80€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Java und GIS | 1 | 62€ | angefragt |
Wichmann Verlag | Präsentationstechnik für Ingenieure | 1 | 35€ | angefragt |
Was ist noch zugesagt:
Vorschläge für Verlosung:
- Bücher
- USB-Stick mit FOSSGIS und OSGeoLive-Logo
- Schoggi
- Tassen
- Regenschirme
- Lineal (mit Taschenrechner)
- Bleistifte
- Handycleaner
- Spielkarten
- Holzspitzer
- Stiftebecher
- Jojo mit FOSSGIS-Logo?
- Wurfscheibe Midi
- Kompass
- Feuerzeug, Kugelschreiber, ...
- Splashmap Gutscheine (Arnulf fragen)
- Tassen und Taschenrechner-Lineale (Wheregroup fragen)
- Spielekarten (terrestris fragen)
- Weitere Merchandiseartikel beispielsweise hier
- <weitere Vorschläge ?>
Vorschläge für Mengen:
- ganz sehr wertvoll: 1 Stück
- mittelwertvoll: 3-5 Stück
- GiveAway-like: 20-30 Stück