Konferenz 2018/Lieferungen Tascheninhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | ja (Lanyards) ja (Namensschilderhüllen) sind bei der WhereGroup (Astrid) | ||
| | | Lanyards sind angekommen | ||
|- | |- | ||
| Tagungsband | | Tagungsband | ||
| 240 Stück (28.02.18 über Pretix bestellte) | | 240 Stück (28.02.18 über Pretix bestellte) | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| Nur das Cover bedruckt, Seiten alle leer | | Nur das Cover bedruckt, Seiten alle leer | ||
|- | |- | ||
| Postkarten | | Postkarten OSGeoLive | ||
| 350 Stück | | 350 Stück | ||
| | | | ||
| | | bringt Astrid mit | ||
|(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| 350 Stück | | 350 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | bringt Astrid mit | ||
|(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | ||
|- | |- | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| 450 Stück | | 450 Stück | ||
| | | | ||
| ja | |||
| | | | ||
|- | |||
| Wikipedia | |||
| | |||
| | | | ||
| ja | |||
| Diverses für Verlosung und Taschen | |||
|- | |- | ||
| Flyer Wichmannverlag für Taschen | | Flyer Wichmannverlag für Taschen | ||
Zeile 73: | Zeile 79: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Blöcke | | Blöcke + SHOGun Flyer | ||
| | | 500 | ||
| WhereGroup | | terrestris | ||
| bringt [[User: Torsten Brassat | Torsten Brassat]] am Dienstag mit | |||
| | |||
|- | |||
| Bleistifte | |||
| 500 | |||
| WhereGroup | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Bleistifte | | Bleistifte | ||
| | | ca. 300 | ||
| 52°North GmbH | |||
| ja | |||
| und Fyler auch gekommen | |||
|- | |||
| Flyer GIS-Training | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| für Taschen | |||
|- | |- | ||
| Bücher | | Bücher | ||
Zeile 95: | Zeile 113: | ||
| Hanna aus DD schickt | | Hanna aus DD schickt | ||
| | | | ||
|- | |||
|diverse OSGeo A4 Flyer | |||
| | |||
| Lieferung von wir-machen-druck | |||
| Bestellung durch Astrid | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 19. März 2018, 11:20 Uhr
Lieferungen für FOSSGIS 2018[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Taschenbeilage | Stück | Lieferant, Sponsor | geliefert j/n) | Bemerkung |
Taschen | 350 Stück | Spreeprint | ja (2 Lieferungen) | 600 Stück (380 Stück schwarz / 220 Stück orange) |
T-Shirts | 350 Stück | Spreeprint | ja | |
Namensschildhüllen und Lanyards | ja (Lanyards) ja (Namensschilderhüllen) sind bei der WhereGroup (Astrid) | Lanyards sind angekommen | ||
Tagungsband | 240 Stück (28.02.18 über Pretix bestellte) | ja | ||
A6-Blöcke FOSSGIS e.V. | 400 Stück | mein Druckservice | ja | Nur das Cover bedruckt, Seiten alle leer |
Postkarten OSGeoLive | 350 Stück | bringt Astrid mit | (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |
FOSSGIS-Aufkleber | 350 Stück | FOSSGIS e.V. | bringt Astrid mit | (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) |
[Link zum PDF Teilnehmerbefragung] | 350 Stück (Duplexdruck) | FOSSGIS e.V. | ||
[Link zum Pdf WS-TN-Befragung] | siehe Anzahl TN WS | FOSSGIS e.V. | ||
Programmheft | 450 Stück | ja | ||
Wikipedia | ja | Diverses für Verlosung und Taschen | ||
Flyer Wichmannverlag für Taschen | 250 Stück | Wichmannverlag | ja | |
Blöcke + SHOGun Flyer | 500 | terrestris | bringt Torsten Brassat am Dienstag mit | |
Bleistifte | 500 | WhereGroup | ||
Bleistifte | ca. 300 | 52°North GmbH | ja | und Fyler auch gekommen |
Flyer GIS-Training | ja | für Taschen | ||
Bücher | 13 Stück (siehe Bücherliste) | Wichmannverlag hat die Bücher an Marco gesendet | Marco bringt die Bücher mit nach Bonn | |
Fahnen | 2 Stück | Hanna aus DD schickt | ||
diverse OSGeo A4 Flyer | Lieferung von wir-machen-druck | Bestellung durch Astrid |