Konferenz 2017/Programm/Verlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Status | | Status | ||
|- | |- | ||
| O'Reilly | |||
| HTML5-Programmierung von Kopf bis Fuß: Webanwendungen mit HTML5 und JavaScript | |||
| 1 | |||
| 44,90 € | |||
| | | | ||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| Versionskontrolle mit Git | |||
| 1 | |||
| 32,90 € | |||
| | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| R in a Nutshell | |||
| 1 | |||
| 24,90 € | |||
| | | | ||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| Scrum – kurz & gut | |||
| 1 | |||
| 14,90 € | |||
| | | | ||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| PostgreSQL-Administration | |||
| 1 | |||
| 35,99 € | |||
| | | | ||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| Angular | |||
| 1 | |||
| 34,90 € | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Was ist noch zugesagt:== | ==Was ist noch zugesagt:== |
Version vom 17. Februar 2017, 20:14 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung findet eine Verlosung statt.
Ideen für Bücher von O'Reilly:
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert in EUR | Status |
O'Reilly | HTML5-Programmierung von Kopf bis Fuß: Webanwendungen mit HTML5 und JavaScript | 1 | 44,90 € | |
O'Reilly | Versionskontrolle mit Git | 1 | 32,90 € | |
O'Reilly | R in a Nutshell | 1 | 24,90 € | |
O'Reilly | Scrum – kurz & gut | 1 | 14,90 € | |
O'Reilly | PostgreSQL-Administration | 1 | 35,99 € | |
O'Reilly | Angular | 1 | 34,90 € |
Was ist noch zugesagt:
- Wheregroup: 3 x Powerbanks (bringen Kollegen mit)
Mitnehmselkiste:
- Feuerzeuge
Vorschläge für Verlosung:
- Bücher
- USB-Stick mit FOSSGIS und OSGeoLive-Logo
- Schoggi
- Tassen
- Regenschirme
- Lineal (mit Taschenrechner)
- Bleistifte
- Handycleaner
- Spielkarten
- Holzspitzer
- Stiftebecher
- Jojo mit FOSSGIS-Logo?
- Wurfscheibe Midi
- Kompass
- Feuerzeug, Kugelschreiber, ...
- Splashmap Gutscheine (Arnulf fragen)
- Tassen und Taschenrechner-Lineale (Wheregroup fragen)
- Spielekarten (terrestris fragen)
- Weitere Merchandiseartikel beispielsweise hier
- <weitere Vorschläge ?>
Vorschläge für Mengen:
- ganz sehr wertvoll: 1 Stück
- mittelwertvoll: 3-5 Stück
- GiveAway-like: 20-30 Stück