Konferenz 2015/Lieferungen Tascheninhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(32 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|'''Lieferant, Sponsor''' | |'''Lieferant, Sponsor''' | ||
|'''Status''' (bestellt|geliefert j/n) | |'''Status''' (bestellt|geliefert j/n) | ||
|Bemerkung | |||
|- | |- | ||
| Taschen | | Taschen | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Green Promotion GmbH | | Green Promotion GmbH | ||
| | | ja | ||
| 2 Kartons | |||
|- | |- | ||
| T-Shirts | | T-Shirts | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Spreeprint | | Spreeprint | ||
| | | ja 29.01. | ||
| 60 kg in 5 Kartons, stehen im ifgi | |||
|- | |- | ||
| Namensschildhüllen und Lanyards | | Namensschildhüllen und Lanyards | ||
Zeile 20: | Zeile 23: | ||
| kommt von Frederik | | kommt von Frederik | ||
| geliefert ja | | geliefert ja | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Tagungsband | | Tagungsband | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Jörg Thomson | | Jörg Thomson | ||
| | | ja, 06.03. | ||
| liegen im ifgi | |||
|- | |- | ||
| Postkarten OSGeo Live | | Postkarten OSGeo Live | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| Astrid | | Astrid | ||
| | | | ||
|(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |||
|- | |- | ||
| FOSSGIS-Aufkleber | | FOSSGIS-Aufkleber | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | | ||
|(Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |||
|- | |- | ||
| USB-Sticks für WS OSGeo Live | | USB-Sticks für WS OSGeo Live | ||
| 200 Stück | | 200 Stück | ||
| Flashbay | | Flashbay | ||
| | | ja, 25.02. | ||
| 150 liegen im ifgi, davon wurden 100 bespielt, Verlosung & Verkauf für 7€ Schutzgebühr | |||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/w/images/ | | [http://www.fossgis.de/w/images/5/5c/Fragebogen2015.pdf Teilnehmerbefragung] | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | gedruckt | ||
| liegen im ifgi bereit | |||
|- | |- | ||
| WS-TN-Befragung | | [http://www.fossgis.de/w/images/b/bf/Workshops2015.pdf WS-TN-Befragung] | ||
| siehe Anzahl TN WS max. 21*20 Stück | | siehe Anzahl TN WS max. 21*20 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | gedruckt | ||
| liegen im ifgi bereit und bleiben dort | |||
|- | |- | ||
| Programmheft | | Programmheft | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Druckerei | | Druckerei | ||
| | | ja, 09.03. | ||
| liegen im ifgi bereit | |||
|- | |- | ||
| Projektflyer | | Projektflyer | ||
| x Stück | | x Stück | ||
| verschiedene | | verschiedene | ||
| welche kommen an? | | | ||
|welche kommen an?, bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) | |||
|- | |- | ||
| | | mobileCleaner | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| WhereGroup | | WhereGroup | ||
| | | ja, 04.03. | ||
| zusammen mit Lineal (5), Tassen (2, 3 sind zerbrochen), Neon-mini-post-its (30) | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| 52 North | | 52 North | ||
| bei Ann | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | | d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | ||
| | | ja | ||
| 2 Kartons zu 250 Stück, DIN A4 4-seitig | |||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Omniscale GmbH & Co. KG | | Omniscale GmbH & Co. KG | ||
| | | ja, 02.03. | ||
| stehen im ifgi | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 85: | Zeile 101: | ||
| norBIT GmbH | | norBIT GmbH | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Bemastergis; HS Anhalt | | Bemastergis; HS Anhalt | ||
| | | ja, 02.03. | ||
| stehen im ifgi | |||
|- | |- | ||
| | | DIN A5 Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| terrestris GmbH & Co KG | | terrestris GmbH & Co KG | ||
| | | ja, 06.ß3. | ||
| stehen im ifgi bereit | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 100: | Zeile 119: | ||
| Geofabrik GmbH | | Geofabrik GmbH | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| A4 Schreibblock | | A4 Schreibblock | ||
| | | 540 Stück | ||
| Camptocamp SA | | Camptocamp SA | ||
| | | ja, 28.01. | ||
| stehen im ifgi bereit | |||
|- | |- | ||
| A5 Schreibblock | | A5 Schreibblock | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Küstenschmiede | | Küstenschmiede | ||
| | | ja, 26.02. | ||
| stehen im ifgi in 2 Kartons bereit | |||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| QGIS Enterprise (Sourcepole) | | QGIS Enterprise (Sourcepole) | ||
| | | ja, 27.02. | ||
| stehen im ifgi bereit, DIN A4 gefaltet in DIN A4-lang | |||
|- | |||
| Broschüren | |||
| 30-40 Stück | |||
| ISA programme of the European Commission | |||
| ja, 09.03. | |||
| sollen ausgelegt werden | |||
|- | |||
| Stadtführer | |||
| 480 Stück | |||
| Stadt Münster | |||
| ja | |||
| im ifgi | |||
|- | |||
| Stadtpläne | |||
| +500 Stück | |||
| Stadt Münster | |||
| ja | |||
| im ifgi (Abreißblöcke) | |||
|- | |||
| Willkommentickets | |||
| 500 Stück | |||
| Stadt Münster | |||
| ja | |||
| im ifgi (kostenlos Busfahren von Mi - Fr) | |||
|- | |||
| Kugelschreiber (ifgi Logo) | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja, 27.02. | |||
| stehen im ifgi bereit | |||
|- | |||
| MSc Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja, 06.03. | |||
| stehen im ifgi bereit | |||
|- | |||
| Grad-School Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja | |||
| stehen im ifgi bereit | |||
|- | |||
| ifgi Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja, 10.03. | |||
| liegen im ifgi | |||
|- | |||
| Vespucci Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja, 09.03. | |||
| liegen im ifgi | |||
|- | |||
| SenseBox Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja | |||
| liegen im ifgi | |||
|- | |||
| GI@School Flyer | |||
| 500 Stück | |||
| ifgi | |||
| ja | |||
| liegen im ifgi | |||
|- | |- | ||
| | | Medienspende | ||
| | | ??? | ||
| | | O'Reilly | ||
| | | ja, 05.03. | ||
| Bücher, Kugelschreiber, Flyer stehen im ifgi bereit | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 10. März 2015, 12:25 Uhr
Tascheninhaltsliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Taschenbeilage | Stück | Lieferant, Sponsor | geliefert j/n) | Bemerkung |
Taschen | 500 Stück | Green Promotion GmbH | ja | 2 Kartons |
T-Shirts | 500 Stück | Spreeprint | ja 29.01. | 60 kg in 5 Kartons, stehen im ifgi |
Namensschildhüllen und Lanyards | x Stück | kommt von Frederik | geliefert ja | |
Tagungsband | 500 Stück | Jörg Thomson | ja, 06.03. | liegen im ifgi |
Postkarten OSGeo Live | 1000 Stück | Astrid | (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |
FOSSGIS-Aufkleber | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |
USB-Sticks für WS OSGeo Live | 200 Stück | Flashbay | ja, 25.02. | 150 liegen im ifgi, davon wurden 100 bespielt, Verlosung & Verkauf für 7€ Schutzgebühr |
Teilnehmerbefragung | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | gedruckt | liegen im ifgi bereit |
WS-TN-Befragung | siehe Anzahl TN WS max. 21*20 Stück | FOSSGIS e.V. | gedruckt | liegen im ifgi bereit und bleiben dort |
Programmheft | 500 Stück | Druckerei | ja, 09.03. | liegen im ifgi bereit |
Projektflyer | x Stück | verschiedene | welche kommen an?, bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) | |
mobileCleaner | 500 Stück | WhereGroup | ja, 04.03. | zusammen mit Lineal (5), Tassen (2, 3 sind zerbrochen), Neon-mini-post-its (30) |
500 Stück | 52 North | bei Ann | ||
Flyer | 500 Stück | d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | ja | 2 Kartons zu 250 Stück, DIN A4 4-seitig |
Flyer | 500 Stück | Omniscale GmbH & Co. KG | ja, 02.03. | stehen im ifgi |
500 Stück | norBIT GmbH | |||
Flyer | 500 Stück | Bemastergis; HS Anhalt | ja, 02.03. | stehen im ifgi |
DIN A5 Flyer | 500 Stück | terrestris GmbH & Co KG | ja, 06.ß3. | stehen im ifgi bereit |
500 Stück | Geofabrik GmbH | |||
A4 Schreibblock | 540 Stück | Camptocamp SA | ja, 28.01. | stehen im ifgi bereit |
A5 Schreibblock | 500 Stück | Küstenschmiede | ja, 26.02. | stehen im ifgi in 2 Kartons bereit |
Flyer | 500 Stück | QGIS Enterprise (Sourcepole) | ja, 27.02. | stehen im ifgi bereit, DIN A4 gefaltet in DIN A4-lang |
Broschüren | 30-40 Stück | ISA programme of the European Commission | ja, 09.03. | sollen ausgelegt werden |
Stadtführer | 480 Stück | Stadt Münster | ja | im ifgi |
Stadtpläne | +500 Stück | Stadt Münster | ja | im ifgi (Abreißblöcke) |
Willkommentickets | 500 Stück | Stadt Münster | ja | im ifgi (kostenlos Busfahren von Mi - Fr) |
Kugelschreiber (ifgi Logo) | 500 Stück | ifgi | ja, 27.02. | stehen im ifgi bereit |
MSc Flyer | 500 Stück | ifgi | ja, 06.03. | stehen im ifgi bereit |
Grad-School Flyer | 500 Stück | ifgi | ja | stehen im ifgi bereit |
ifgi Flyer | 500 Stück | ifgi | ja, 10.03. | liegen im ifgi |
Vespucci Flyer | 500 Stück | ifgi | ja, 09.03. | liegen im ifgi |
SenseBox Flyer | 500 Stück | ifgi | ja | liegen im ifgi |
GI@School Flyer | 500 Stück | ifgi | ja | liegen im ifgi |
Medienspende | ??? | O'Reilly | ja, 05.03. | Bücher, Kugelschreiber, Flyer stehen im ifgi bereit |