Konferenz 2014/Verlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Wichmannverlag - Mediasponsor | | Wichmannverlag - Mediasponsor | ||
| Web Portrayal Services | | Web Portrayal Services | ||
| 1 | |||
| 58 | |||
| Vorschlag | |||
|- | |||
| | |||
| Simple Features | |||
| 2 | |||
| 44 | |||
| Vorschlag | |||
|- | |||
| | |||
| Strategisches GIS-Management | |||
| 1 | |||
| 48 | |||
| Vorschlag | |||
|- | |||
| | |||
| Geodatenbanksysteme in Theorie und Praxis | |||
| 2 | | 2 | ||
| 58 | | 58 | ||
| Vorschlag | | Vorschlag | ||
|- | |- | ||
| FOSSGIS Verein | | FOSSGIS Verein |
Version vom 22. Januar 2014, 08:30 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden unter anderem Bücher verlost. Der Wichmann-Verlag tritt hierbei als Mediasponsor auf. Deren Bücher können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern:
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert in EUR | Status |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Web Portrayal Services | 1 | 58 | Vorschlag |
Simple Features | 2 | 44 | Vorschlag | |
Strategisches GIS-Management | 1 | 48 | Vorschlag | |
Geodatenbanksysteme in Theorie und Praxis | 2 | 58 | Vorschlag | |
FOSSGIS Verein | gravierter USB-Stick mit OSGeoLive | 10 | 12 | werden auch für WS genutzt |
weitere Vorschläge:
- Lineal RECY
- Holzspitzer
- Stiftebecher
- Jojo mit FOSSGIS-Logo?
- Wurfscheibe Midi
- Tasse
- Kompass
- Regenschirm
- Feuerzeug, Schoggi, Kugelschreiber, ...
- Weitere Merchandiseartikel beispielsweise hier
- <weitere Vorschläge?>