Konferenz 2014/Sprints und BOFs: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Anmeldungen: + weiterer BOF) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| | | | ||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/758.de.html siehe Programm] | |[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/758.de.html siehe Programm] | ||
|- | |||
|BOF 3D-Modelle für OSM | |||
|Do 17:45 Uhr | |||
| | |||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/speakers/144.de.html] | |||
|} | |} | ||
[[Category:FOSSGIS Konferenz 2014]] | [[Category:FOSSGIS Konferenz 2014]] |
Version vom 15. März 2014, 21:15 Uhr
Am Mi. 19. und Do. 20. März jeweils von 17:30 bis ca. 18:15 Uhr , sowie im Anschluss an die Konferenz gibt es Platz und Zeit für Anwendertreffen, Code Sprints und BOFs (Birds-of-a-Feather - informelles Treffen Gleichgesinnter bei einer Konferenz/ Ad-hoc-Sessions).
Räume werden reserviert
- Hörsäle mit je ca. xx Plätzen
- sowie PC-Räume
- am Welcome Desk wird es Informtionen dazu geben.
Interessierte können sich hier austauschen und Anwendertreffen, Code Sprints oder BOFs vorschlagen! Siehe auch 2014/Social Events
Anmeldungen
Raumzuteilung wird am Welcome Desk mitgeteilt
Anwendertreffen / Code Sprint / BOF-Session | Zeit | Raumanforderung | Ansprechpartner |
---|---|---|---|
SHOGun BOF | Do, 17:45 Uhr | H4 | siehe Programm |
Mapbender Anwendertreffen | Mi, 17:30 Uhr | siehe Programm | |
PostNAS Anwendertreffen | Do 17:45 Uhr | siehe Programm | |
BOF 3D-Modelle für OSM | Do 17:45 Uhr | [1] |