Konferenz 2014/Sprints und BOFs: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!Raumanforderung | !Raumanforderung | ||
!Ansprechpartner | !Ansprechpartner | ||
|- | |- | ||
|Mapbender Anwendertreffen | |Mapbender Anwendertreffen | ||
|Mi, 17:30 Uhr | |Mi, 17:30 Uhr | ||
| | |H4 | ||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/757.de.html siehe Programm] | |[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/757.de.html siehe Programm] | ||
|- | |- | ||
|PostNAS Anwendertreffen | |PostNAS Anwendertreffen | ||
|Do, 17:45 Uhr | |Do, 17:45 Uhr | ||
| | |H2 | ||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/758.de.html siehe Programm] | |[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/758.de.html siehe Programm] | ||
|- | |- | ||
|BOF 3D-Modelle für OSM | |BOF 3D-Modelle für OSM | ||
|Do, 17:45 Uhr H3 | |||
|H3 | |||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/speakers/144.de.html] | |||
|- | |||
|SHOGun BOF | |||
|Do, 17:45 Uhr | |Do, 17:45 Uhr | ||
| | |H4 | ||
|[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/ | |[http://www.fossgis.de/konferenz/2014/programm/events/755.de.html siehe Programm] | ||
|- | |- | ||
|deegree Anwendertreffen | |deegree Anwendertreffen |
Version vom 19. März 2014, 13:06 Uhr
Am Mi. 19. und Do. 20. März jeweils von 17:30 bis ca. 18:15 Uhr , sowie im Anschluss an die Konferenz gibt es Platz und Zeit für Anwendertreffen, Code Sprints und BOFs (Birds-of-a-Feather - informelles Treffen Gleichgesinnter bei einer Konferenz/ Ad-hoc-Sessions).
Räume werden reserviert
- Hörsäle mit je ca. xx Plätzen
- sowie PC-Räume
- am Welcome Desk wird es Informtionen dazu geben.
Interessierte können sich hier austauschen und Anwendertreffen, Code Sprints oder BOFs vorschlagen! Siehe auch 2014/Social Events
Anmeldungen
Raumzuteilung wird am Welcome Desk mitgeteilt
Anwendertreffen / Code Sprint / BOF-Session | Zeit | Raumanforderung | Ansprechpartner |
---|---|---|---|
Mapbender Anwendertreffen | Mi, 17:30 Uhr | H4 | siehe Programm |
PostNAS Anwendertreffen | Do, 17:45 Uhr | H2 | siehe Programm |
BOF 3D-Modelle für OSM | Do, 17:45 Uhr H3 | H3 | [1] |
SHOGun BOF | Do, 17:45 Uhr | H4 | siehe Programm |
deegree Anwendertreffen | Do, 17:30 Uhr | 429 | [2], [3] |