Konferenz 2014/Sessionleitung Videoaufzeichnung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Videoaufzeichnungen FOSSGIS 2013 {| class="wikitable sortable" |- class="hintergrundfarbe5" ! Zeit !! Titel !! Speaker !! Video !! Folien !! sonstiges |- | 12.0…“) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/576.de.html OSGeo-Live rocks!] ||Astrid Emde|| Video || [http://www.fossgis.de/w/images/a/a4/FOSSGIS_2013_OSGeo-Live_rocks_AEmde.pdf Folien] || | | 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/576.de.html OSGeo-Live rocks!] ||Astrid Emde|| Video || [http://www.fossgis.de/w/images/a/a4/FOSSGIS_2013_OSGeo-Live_rocks_AEmde.pdf Folien] || | ||
|- | |- | ||
| 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/589.de.html Das OpenStreetMap-Datenmodell] ||Jochen Topf|| [ http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-589-de-osm-datenmodell.mp4 Video] || Folien || | | 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/589.de.html Das OpenStreetMap-Datenmodell] ||Jochen Topf|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-589-de-osm-datenmodell.mp4 Video] || Folien || | ||
|- | |- | ||
| 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/545.de.html 3D-SlippyMap] || Peter Barth|| Video || Folien || | | 12.06.2013 16:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/545.de.html 3D-SlippyMap] || Peter Barth|| Video || Folien || | ||
|- | |- | ||
| 12.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/528.de.html Kollaboration um ein Open-Source generisches Mapping System] || Michael Kalbermatten|| Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/413_fossgis_de_2013_mk.odp Folien] || | | 12.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/528.de.html Kollaboration um ein Open-Source generisches Mapping System] || Michael Kalbermatten|| Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/413_fossgis_de_2013_mk.odp Folien] || | ||
|- | |||
| 12.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/609.de.html Wer ist der Boss bei OpenStreetMap?] || Frederik Ramm|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-609-de-boss-osm.mp4 Video] || Folien || | |||
|- | |||
| 12.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/601.de.html Flexibles System zur geostatistischen Visualisierung] || Nikolai Bock|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-609-de-boss-osm.mp4 Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/419_fossgis_2013_Bock_Flexibles_System_zur_geostatistischen_Visualisierung_folien.pdf Folien] || | |||
|- | |- | ||
| || || || || || | | || || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 2. August 2013, 18:00 Uhr
Videoaufzeichnungen FOSSGIS 2013