Konferenz 2014/Aussteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
| | | | ||
|Matthias Scholz | |Matthias Scholz | ||
|- | |||
|OSM-Treffpunkt | |||
|align="center" | width=50px | [http://www.openstreetmap.de/ http://www.fossgis.de/w/images/b/ba/Karte.png] | |||
| | |||
|Matthias Meisser | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Februar 2014, 12:44 Uhr
Organisation der Aussteller und Projektstände der FOSSGIS 2014
Siehe auch die Liste der Sponsoren 2014 sowie die allgemeinen Vorgaben für Sponsoren und Aussteller.
Planung
- Di Na. ab 15 Uhr bzw. Mi ab 9 Uhr werden Posterwände und Tische aufgestellt
- Di. 18h inofficial start
- Mi. 13:00 Uhr geht's los!
- Am Freitag werden die Ausstellerstände nach der Abschlussveranstaltung abgebaut.
Aussteller-Infos
Allgemeines:
- Wir weisen darauf hin, dass Themen und Produkte aus dem Open Source und Open Data Bereich im Mittelpunkt stehen. Produktpräsentationen, die dem entgegenstehen, halten wir für die FOSSGIS-Konferenz für nicht angebracht.
- Die Pausen sind Mittwoch 15-15:30 Uhr, Donnerstag 10:30-11 Uhr, 12:30-13:30 Uhr (Mittag), 15-15:30 Uhr, Freitag 10:30-11 Uhr.
- Beim Welcome Desk gibt es Kaffee.
- Für die Aussteller im Rahmen des Sponsoring gilt, bis zu fünf Mitarbeiter sind kostenfrei (müssen zur FOSSGIS-Konferenz angemeldet werden; im Betreff Sponsor/Aussteller und Firma erwähnen; weitere beim Welcome Desk).
- Die Konferenz wird beendet mit der Verlosung von Preisen an die Teilnehmer der diesjährigen Befragung. Dafür können kleine Preise gespendet werden.
Stände:
- Jeder Stand bekommt einen Tisch, zwei Stühle und eine Stellwand .
- Strom ist zur Verfügung.
- WLAN ist zur Verfügung.
Aussteller und Standnummern
Angemeldete Projektstände
Open Source Projekte dürfen sich auf einem Projektstand präsentieren. Da diese Art von Stand kostenfrei ist, passiert es schnell, dass der Stand nicht besetzt wird. Wir bitten darum nur einen Projektstand anzumelden, wenn die Besetung gewährleistet ist. Man kann sich auch verbünden und einen Stand gemeinsam nutzen.
Projekt(e) | Logo(s) | Bemerkungen | Ansprechperson |
---|---|---|---|
OpenJUMP | Matthias Scholz | ||
OSM-Treffpunkt | width=50px | http://www.fossgis.de/w/images/b/ba/Karte.png | Matthias Meisser |