Konferenz 2013/Videos: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 14.06.2013 10:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/588.de.html 3D-Stadtmodelle in PostGIS mit der 3D City Database] || Felix Kunde || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/430_Kunde_3D_Stadtmodelle_in_PostGIS Folien] || | | 14.06.2013 10:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/588.de.html 3D-Stadtmodelle in PostGIS mit der 3D City Database] || Felix Kunde || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/430_Kunde_3D_Stadtmodelle_in_PostGIS Folien] || | ||
|- | |- | ||
| 14.06.2013 10:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/553.de.html CouchWFS] || Markus Mayr || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/435_Pr%C3%A4sentation Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/604.de.html Tile based map publishing with WMTS TileServer, MapTiler and TileMill] ||Petr Pridal || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/440_pridal-tileserver-wmts-maptiler-tilemill-mbtiles.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/623.de.html Der OpenStreetMap-Geocoder Nominatim] || Sarah Hoffmann || [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-623-de-nominatim.mp4 Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/441_Sarah_Hoffmann_nominatim Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/564.de.html Möglichkeiten und Risiken der unternehmerischen Nutzung von Crowdsourcingprojekten am Beispiel von OSM] || Falk Zscheile || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/436_risiken_crowdsourcing_osm_praesentation.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/580.de.html Aufbau eines webbasierten Netzinformationssystems mit CAD und freier Software] || Olaf Knopp || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/416_Praesentation_fossgis_2013_knopp.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/495.de.html 3D-Landschaftsmodelle aus OSM und SRTM] || Tobias Knerr || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/423_Vortragsfolien%203D-Landschaftsmodelle.pdf Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/423_Vortragsfolien%203D-Landschaftsmodelle.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 11:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/552.de.html „Open“ im postgradualen Fernlehre-Kontext] || Martin Loidl || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/410_Presentation Folien] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/409_Fullpaper Paper] | |||
|- | |||
| 14.06.2013 12:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/619.de.html Abschlussveranstaltung] || Cédric Moullet, Stefan Keller, Marco Lechner || [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-619-de-abschluss.mp4 Video] || Folien || | |||
|- | |- | ||
| || || || || || | | || || || || || |
Version vom 3. August 2013, 11:54 Uhr
Videoaufzeichnungen und Folien FOSSGIS 2013
OSM-Tracks (in Tabelle unten auch enthalten)