Konferenz 2013/Videos: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2013 14:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/587.de.html Cartaro - Geospatial CMS] ||Uli Müller|| Video || Folien || | | 13.06.2013 14:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/587.de.html Cartaro - Geospatial CMS] ||Uli Müller|| Video || Folien || | ||
|- | |||
| 13.06.2013 15:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/539.de.html Wie wird ein Geoportal der Verwaltung genutzt?: Metrik der Dienste von geo.admin.ch ] ||David Oesch|| Video || Folien || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 15:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/579.de.html GIS basierte, automatisierte Analyseketten als Grundlage für räumliche Energiekonzepte] ||Martin Becker|| Video || Folien || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 15:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/494.de.html GeoCouch] || Volker Mische || Video || Folien || | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Version vom 2. August 2013, 19:30 Uhr
Videoaufzeichnungen und Folien FOSSGIS 2013
OSM-Tracks (in Tabelle unten auch enthalten)