Konferenz 2013/Videos: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2013 14:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/608.de.html overpass turbo] ||Martin Raifer|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-608-de-overpass-turbo.mp4 Video] || [http://slid.es/martinraifer/overpass_turbo Folien] || | | 13.06.2013 14:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/608.de.html overpass turbo] ||Martin Raifer|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-608-de-overpass-turbo.mp4 Video] || [http://slid.es/martinraifer/overpass_turbo Folien] || | ||
|- | |||
| 13.06.2013 14:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/518.de.html Mapfish Appserver] ||Pirmin Kalberer|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-608-de-overpass-turbo.mp4 Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/420_fossgis13_mapfish_appserver.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 14:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/621.de.html OpenLayers 3] ||Till Adams|| Video || Folien || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 14:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/521.de.html Mobile Karten erstellen mit OSM, OpenLayers und Overpass API] ||Roland Olbricht|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-521-de-overpass-locate-me.mp4 Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/427_vortrag.odp Folien] || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 14:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/587.de.html Cartaro - Geospatial CMS] ||Uli Müller|| Video || Folien || | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Version vom 2. August 2013, 19:15 Uhr
Videoaufzeichnungen und Folien FOSSGIS 2013
OSM-Tracks (in Tabelle unten auch enthalten)