Konferenz 2013/Videos: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2013 12:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/570.de.html Mapbender3 - nimmt Fahrt auf!] ||Astrid Emde|| Video || [http://svn.osgeo.org/mapbender/trunk/documents/presentations/FOSSGIS2013/Mapbender3_nimmt_Fahrt_auf_FOSSGIS_2013_AEmde.pdf Folien] || | | 13.06.2013 12:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/570.de.html Mapbender3 - nimmt Fahrt auf!] ||Astrid Emde|| Video || [http://svn.osgeo.org/mapbender/trunk/documents/presentations/FOSSGIS2013/Mapbender3_nimmt_Fahrt_auf_FOSSGIS_2013_AEmde.pdf Folien] || | ||
|- | |||
| 13.06.2013 13:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/602.de.html MATSim: Open-Source-Verkehrssimulation mit offenen Daten] ||Michael Zilske|| Video || Folien || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 13:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/504.de.html Open Street Map in Freiheit erstarrt?] ||Falk Zscheile|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-504-de-osm-freiheit-erstarrt.mp4 Video] || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/437_osm_freiheit_praesentation.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 13:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/554.de.html MapFish] ||Elisabeth Leu|| Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/415_Mapfish_Presentation_FOSSGIS2013.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 14:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/492.de.html Bereitstellung hochaufgelöster Wettervorhersagen für Geoportale] ||Frank Schwarzbach|| Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/434_Wettervorhersagen_fuer_Geoportale.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 13.06.2013 14:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/608.de.html overpass turbo] ||Martin Raifer|| [http://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/FOSSGIS2013/FOSSGIS13-608-de-overpass-turbo.mp4 Video] || [http://slid.es/martinraifer/overpass_turbo Folien] || | |||
|- | |||
|- | |||
| || || || || || | | || || || || || | ||
|- | |- |
Version vom 2. August 2013, 19:08 Uhr
Videoaufzeichnungen und Folien FOSSGIS 2013
OSM-Tracks (in Tabelle unten auch enthalten)