Konferenz 2013/PMOrga: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| http://www.geobranchen.de / Harzer (info@...) || x || || || | | http://www.geobranchen.de / Harzer (info@...) || x || || || | ||
|- | |- | ||
| heise Verlag newstips@heise.de || | | heise Verlag newstips@heise.de || x || || || | ||
|- | |- | ||
| GiN e.V. Newsletter kontaktieren || || || || | | GiN e.V. Newsletter kontaktieren || || || || | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| talk-ch@openstreetmap.org || || || || | | talk-ch@openstreetmap.org || || || || | ||
|- | |- | ||
| info@k21media.de (Kommune 21) || | | info@k21media.de (Kommune 21) || x || || || | ||
|- | |- | ||
| wiki.osm.org Kalender auf der Startseite || || || || | | wiki.osm.org Kalender auf der Startseite || || || || | ||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| gis-user GFZ Potsdam <gis-user@gfz-potsdam.de>|| x || || || | | gis-user GFZ Potsdam <gis-user@gfz-potsdam.de>|| x || || || | ||
|- | |- | ||
| Golem || | | Golem || x || || || | ||
|- | |- | ||
| Chip || | | Chip || x || || || | ||
|- | |- | ||
| C't || | | C't || x || || || | ||
|- | |- | ||
| t3n || | | t3n || x || || || | ||
|- | |- | ||
| LinuxMagazin || | | LinuxMagazin || x || || || | ||
|- | |- | ||
| Buisness geomatics || | | Buisness geomatics || x || || || | ||
|- | |||
| VDE Verlag || x || || || | |||
|- | |||
| Kommunal Direkt || x || || || | |||
|- | |- | ||
| Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort || || || || | | Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort || || || || |
Version vom 27. August 2012, 18:46 Uhr
Zu den Aufgaben des Pressemeldung-Komitees gehört die Verbreitung von allen relevanten Information zur Konferenz und Bereitstellung und Betreuung der Werbematerialien. Alle Meldungen werden im 2013/Pressezentrum archiviert. Vorlagen gibt es im Pressezentrum der letzten FOSSGIS-Konferenzen 2012/Pressezentrum, Archive, ...
Übersicht
Diese Übersicht ist nicht abschließend, bitte ergänzen!!
- Veröffentlichung des Call for Papers
- Erinnerung
- Sponsorenaufruf
- Kleine monatliche PM mit Auflistung und Dank an die Sponsoren.
- Fertigstellung des Programms
- Beginn der Anmeldung
- Ende Frühbucherrabatt
- Erinnerung
- Letzter Aufruf zur Anmeldung
- Ankündigung der FOSSGIS 2013
- Bericht von der FOSSGIS 2013 im Nachgang
Übersicht Pressemitteilungen 2013
Pressemeldung Call for Location 2013
Verteiler
Bitte ergänzen, verteilen und abhaken (Ein Stern (*)= geschehen, Zwei Sterne (**) auch Erinnerung geschickt, Drei Sterne (*** Auf Verlängerung aufmerksam gemacht)
Adressat | PM CfL | PM CfP | PM Anmeldung | PM erfolgreiche FOSSGIS | usw. |
---|---|---|---|---|---|
fossgis-talk-liste@fossgis.de | x | ||||
verein-liste@fossgis.de | x | ||||
http://www.geobranchen.de / Harzer (info@...) | x | ||||
heise Verlag newstips@heise.de | x | ||||
GiN e.V. Newsletter kontaktieren | |||||
GfGI | |||||
gvsigce-users@lists.sourceforge.net | x | ||||
gvsig_internacional@listserv.gva.es | |||||
geoserver-users@lists.sourceforge.net | |||||
mapserver-de@freegis.org | x | ||||
mapserver-users@lists.osgeo.org | |||||
mapproxy@lists.osgeo.org | |||||
discuss@lists.osgeo.org | x | ||||
pgrouting-users@lists.osgeo.org | |||||
postgis-users@postgis.refractions.net | |||||
mapnik-users@lists.berlios.de | |||||
mapbender_users@lists.osgeo.org | x | ||||
users@mapfish.org | |||||
openlayers-users@lists.osgeo.org | |||||
sextante-users@freelists.org | |||||
talk-de@openstreetmap.org | |||||
talk-at@openstreetmap.org | |||||
talk-ch@openstreetmap.org | |||||
info@k21media.de (Kommune 21) | x | ||||
wiki.osm.org Kalender auf der Startseite | |||||
wiki.osm.org Kalender auf der Deutschland-Seite | |||||
wiki.osm.org FOSSGIS-Seite | |||||
GIS Berlin-Brandenburg (gis_berlin-brandenburg@kbx7.de) | x | ||||
gis-user GFZ Potsdam <gis-user@gfz-potsdam.de> | x | ||||
Golem | x | ||||
Chip | x | ||||
C't | x | ||||
t3n | x | ||||
LinuxMagazin | x | ||||
Buisness geomatics | x | ||||
VDE Verlag | x | ||||
Kommunal Direkt | x | ||||
Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort |