Konferenz 2013/PMOrga: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
== Verteiler == | == Verteiler == | ||
Bitte ergänzen, verteilen und abhaken (Ein Stern (*)= geschehen, Zwei Sterne (**) auch Erinnerung geschickt, Drei Sterne (*** Auf Verlängerung aufmerksam gemacht) | |||
{| border=1 | |||
|- | |||
! Adressat !! [[2013/PM entwurf#Pressemitteilung_Call_for_Location_FOSSGIS_2012 | PM CfL]] !! [[2012/Pressezentrum#Pressemitteilung_Call_for_Papers_FOSSGIS_2011 | PM CfP]] !! PM Anmeldung !! PM erfolgreiche FOSSGIS !! usw. | |||
|- | |||
| http://www.geobranchen.de / Harzer || || || || | |||
|- | |||
| heise Verlag newstips@heise.de || || || || | |||
|- | |||
| GiN e.V. Newsletter kontaktieren || || || || | |||
|- | |||
| GfGI || || || || | |||
|- | |||
| gvsigce-users@lists.sourceforge.net || || || || | |||
|- | |||
| gvsig_internacional@listserv.gva.es || || || || | |||
|- | |||
| geoserver-users@lists.sourceforge.net || || || || | |||
|- | |||
| mapserver-de@freegis.org || || || || | |||
|- | |||
| mapserver-users@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| mapproxy@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| discuss@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| pgrouting-users@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| postgis-users@postgis.refractions.net || || || || | |||
|- | |||
| mapnik-users@lists.berlios.de || || || || | |||
|- | |||
| mapbender_users@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| users@mapfish.org || || || || | |||
|- | |||
| openlayers-users@lists.osgeo.org || || || || | |||
|- | |||
| sextante-users@freelists.org || || || || | |||
|- | |||
| talk-de@openstreetmap.org || || || || | |||
|- | |||
| talk-at@openstreetmap.org || || || || | |||
|- | |||
| talk-ch@openstreetmap.org || || || || | |||
|- | |||
| info@k21media.de (Kommune 21) || || || || | |||
|- | |||
| wiki.osm.org Kalender auf der Startseite || || || || | |||
|- | |||
| wiki.osm.org Kalender auf der Deutschland-Seite || || || || | |||
|- | |||
| wiki.osm.org FOSSGIS-Seite || || || || | |||
|- | |||
| Golem || || || || | |||
|- | |||
| Chip || || || || | |||
|- | |||
| C't || || || || | |||
|- | |||
| t3n || || || || | |||
|- | |||
| LinuxMagazin || || || || | |||
|- | |||
| Buisness geomatics || || || || | |||
|- | |||
| Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort || || || || | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 12. Juli 2012, 08:18 Uhr
Zu den Aufgaben des Pressemeldung-Komitees gehört die Verbreitung von allen relevanten Information zur Konferenz und Bereitstellung und Betreuung der Werbematerialien. Alle Meldungen werden im 2012/Pressezentrum archiviert. Vorlagen gibt es im Pressezentrum 07 und Pressezentren der letzten FOSSGIS-Konferenzen 2011/Pressezentrum, Archive, ...
Übersicht
Diese Übersicht ist nicht abschließend, bitte ergänzen!!
- Veröffentlichung des Call for Papers
- Erinnerung
- Sponsorenaufruf
- Kleine monatliche PM mit Auflistung und Dank an die Sponsoren.
- Fertigstellung des Programms
- Beginn der Anmeldung
- Ende Frühbucherrabatt
- Erinnerung
- Letzter Aufruf zur Anmeldung
- Ankündigung der FOSSGIS 2013
- Bericht von der FOSSGIS 2013 im Nachgang
Entwurf PM 2013
Verteiler
Bitte ergänzen, verteilen und abhaken (Ein Stern (*)= geschehen, Zwei Sterne (**) auch Erinnerung geschickt, Drei Sterne (*** Auf Verlängerung aufmerksam gemacht)
Adressat | PM CfL | PM CfP | PM Anmeldung | PM erfolgreiche FOSSGIS | usw. |
---|---|---|---|---|---|
http://www.geobranchen.de / Harzer | |||||
heise Verlag newstips@heise.de | |||||
GiN e.V. Newsletter kontaktieren | |||||
GfGI | |||||
gvsigce-users@lists.sourceforge.net | |||||
gvsig_internacional@listserv.gva.es | |||||
geoserver-users@lists.sourceforge.net | |||||
mapserver-de@freegis.org | |||||
mapserver-users@lists.osgeo.org | |||||
mapproxy@lists.osgeo.org | |||||
discuss@lists.osgeo.org | |||||
pgrouting-users@lists.osgeo.org | |||||
postgis-users@postgis.refractions.net | |||||
mapnik-users@lists.berlios.de | |||||
mapbender_users@lists.osgeo.org | |||||
users@mapfish.org | |||||
openlayers-users@lists.osgeo.org | |||||
sextante-users@freelists.org | |||||
talk-de@openstreetmap.org | |||||
talk-at@openstreetmap.org | |||||
talk-ch@openstreetmap.org | |||||
info@k21media.de (Kommune 21) | |||||
wiki.osm.org Kalender auf der Startseite | |||||
wiki.osm.org Kalender auf der Deutschland-Seite | |||||
wiki.osm.org FOSSGIS-Seite | |||||
Golem | |||||
Chip | |||||
C't | |||||
t3n | |||||
LinuxMagazin | |||||
Buisness geomatics | |||||
Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort |