Konferenz 2013/Buchverlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der [http://www.vde-verlag.de/| Wichmann-Verlag] tritt hierbei als [[Sponsoren_2013#Mediasponsor|Mediasponsor]] auf. [http://www.vde-verlag.de/buecher/wichmann-fachmedien/| Deren Bücher] können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern: | Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der [http://www.vde-verlag.de/| Wichmann-Verlag] tritt hierbei als [[Sponsoren_2013#Mediasponsor|Mediasponsor]] auf. [http://www.vde-verlag.de/buecher/wichmann-fachmedien/| Deren Bücher] können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern: | ||
{| class=prettytable | |||
| Verlag | |||
| Buchtitel | |||
| Anzahl | |||
| Wert | |||
|- | |||
| Wichmannverlag | |||
| Handbuch Geomarketing | |||
| | |||
| 59 | |||
|- | |||
| Wichmannverlag | |||
| Web Portrayal Services | |||
| | |||
| 58 | |||
|- | |||
| Wichmannverlag | |||
| Spatial Schema | |||
| | |||
| 44 | |||
|- | |||
| Spende Terrestris | |||
| Open Layers | |||
| 2 Stück | |||
| Spende | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| Python Pocket Reference, 4th Edition | |||
| | |||
| 11 | |||
|- | |||
| FOSSGIS-USB | |||
| Bücher als PDF | |||
| | |||
| ? | |||
|} | |||
* <weitere Vorschläge?> | * <weitere Vorschläge?> | ||
[[Category:2013]] | [[Category:2013]] |
Version vom 8. März 2013, 16:54 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der Wichmann-Verlag tritt hierbei als Mediasponsor auf. Deren Bücher können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern:
Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert |
Wichmannverlag | Handbuch Geomarketing | 59 | |
Wichmannverlag | Web Portrayal Services | 58 | |
Wichmannverlag | Spatial Schema | 44 | |
Spende Terrestris | Open Layers | 2 Stück | Spende |
O'Reilly | Python Pocket Reference, 4th Edition | 11 | |
FOSSGIS-USB | Bücher als PDF | ? |
- <weitere Vorschläge?>