Konferenz 2013/Buchverlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
zurück zu [[Konferenz 2013/Dokumentation Organisation]] | |||
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der [http://www.vde-verlag.de/| Wichmann-Verlag] tritt hierbei als [[Sponsoren_2013#Mediasponsor|Mediasponsor]] auf. [http://www.vde-verlag.de/buecher/wichmann-fachmedien/| Deren Bücher] können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern: | Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der [http://www.vde-verlag.de/| Wichmann-Verlag] tritt hierbei als [[Sponsoren_2013#Mediasponsor|Mediasponsor]] auf. [http://www.vde-verlag.de/buecher/wichmann-fachmedien/| Deren Bücher] können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern: | ||
{| class=prettytable | |||
| Sponsor / Spender / Verlag | |||
| Buchtitel | |||
| Anzahl | |||
| Wert | |||
| Status | |||
|- | |||
| Wichmannverlag - Mediasponsor | |||
| Handbuch Geomarketing | |||
| 2 | |||
| 59 | |||
| fixed | |||
|- | |||
| Wichmannverlag - Mediasponsor | |||
| Web Portrayal Services | |||
| 2 | |||
| 58 | |||
| fixed | |||
|- | |||
| Wichmannverlag - Mediasponsor | |||
| Spatial Schema | |||
| 2 | |||
| 44 | |||
| fixed | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Spende Terrestris - Bronzesponsor | |||
| Open Layers | |||
| 2 Stück | |||
| Spende | |||
| fixed | |||
|- | |||
| O'Reilly | |||
| Python Pocket Reference, 4th Edition | |||
| | |||
| 11 | |||
| Vorschlag | |||
|- | |||
| Touristinfo Rapperswil | |||
| Magnete und Schlüsselanhänger | |||
| je 10-20 Stück | |||
| Frau Meile/ Stefan Keller | |||
| fixed | |||
|- | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| Schweizer Schoggi | |||
| 50 Stück | |||
| Stefan Keller | |||
| fixed | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ? | |||
| Vorschlag | |||
|} | |||
Vorschläge: | |||
* FOSSGIS-USB | |||
* Bücher als PDF | |||
* UNIGIS USB Sticks (10 Stk.) zum Verlosen | |||
* UNIGIS Tassen (5 Stk.) zum Verlosen | |||
* 7.5 Kg Minörli der Fa. netcetera | |||
* <weitere Vorschläge?> | * <weitere Vorschläge?> | ||
[[Category:2013]] | [[Category:FOSSGIS Konferenz 2013]] |
Aktuelle Version vom 17. Juni 2019, 11:55 Uhr
zurück zu Konferenz 2013/Dokumentation Organisation
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der Wichmann-Verlag tritt hierbei als Mediasponsor auf. Deren Bücher können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern:
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert | Status |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Handbuch Geomarketing | 2 | 59 | fixed |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Web Portrayal Services | 2 | 58 | fixed |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Spatial Schema | 2 | 44 | fixed |
Spende Terrestris - Bronzesponsor | Open Layers | 2 Stück | Spende | fixed |
O'Reilly | Python Pocket Reference, 4th Edition | 11 | Vorschlag | |
Touristinfo Rapperswil | Magnete und Schlüsselanhänger | je 10-20 Stück | Frau Meile/ Stefan Keller | fixed |
FOSSGIS e.V. | Schweizer Schoggi | 50 Stück | Stefan Keller | fixed |
? | Vorschlag |
Vorschläge:
- FOSSGIS-USB
- Bücher als PDF
- UNIGIS USB Sticks (10 Stk.) zum Verlosen
- UNIGIS Tassen (5 Stk.) zum Verlosen
- 7.5 Kg Minörli der Fa. netcetera
- <weitere Vorschläge?>