Konferenz 2013/Buchverlosung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| je 10-20 Stück | | je 10-20 Stück | ||
| Frau Meile/ Stefan Keller | | Frau Meile/ Stefan Keller | ||
| fixed | |||
|- | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| Schweizer Schoggi | |||
| 50 Stück | |||
| Stefan Keller | |||
| fixed | | fixed | ||
|- | |- |
Version vom 22. April 2013, 16:21 Uhr
Im Zuge der Abschlussveranstaltung werden Bücher verlost. Der Wichmann-Verlag tritt hierbei als Mediasponsor auf. Deren Bücher können ausgewählt werden. Die Favoriten sind in der folgenden Liste aufgeführt, um eine spätere Auswahl zu erleichtern:
Sponsor / Spender / Verlag | Buchtitel | Anzahl | Wert | Status |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Handbuch Geomarketing | 59 | Vorschlag | |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Web Portrayal Services | 58 | Vorschlag | |
Wichmannverlag - Mediasponsor | Spatial Schema | 44 | Vorschlag | |
Spende Terrestris - Bronzesponsor | Open Layers | 2 Stück | Spende | fixed |
O'Reilly | Python Pocket Reference, 4th Edition | 11 | Vorschlag | |
Touristinfo Rapperswil | Magnete und Schlüsselanhänger | je 10-20 Stück | Frau Meile/ Stefan Keller | fixed |
FOSSGIS e.V. | Schweizer Schoggi | 50 Stück | Stefan Keller | fixed |
FOSSGIS-USB | Bücher als PDF | ? | Vorschlag |
- <weitere Vorschläge?>