Konferenz 2011/Orga/PM: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
< Konferenz 2011 | Orga
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| http://www.geobranchen.de / Harzer || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | http://www.geobranchen.de / Harzer || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| mapserver-de@freegis.org || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | mapserver-de@freegis.org || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| talk-de@openstreetmap.org || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | talk-de@openstreetmap.org || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| info@k21media.de (Kommune 21) || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | info@k21media.de (Kommune 21) || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| kartographische-nachrichten.redaktion@kirschbaum.de || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | kartographische-nachrichten.redaktion@kirschbaum.de || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| business geomatics grebe@business-geomatics.com || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | business geomatics grebe@business-geomatics.com || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|- | |||
| Linux Magazin hwiest@linuxnewmedia.de || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | | Linux Magazin hwiest@linuxnewmedia.de || nbsp; || nbsp; || nbsp; || nbsp; | ||
|} | |} |
Version vom 20. Oktober 2010, 12:20 Uhr
Zu den Aufgaben des Pressemeldung-Komittees gehört die Verbreitung von allen relevanten Information zur Konferenz und Beretistellung und Betreuung der Werbematerialien. Vorlagen gibt es im Pressezentrum 07.
Übersicht
Diese Übersicht ist nicht abschließend, bitte ergänzen.
- Veröffentlichung des Call for Papers
- Erinnerung
- Sponsorenaufruf
- Kleine monatliche PM mit Auflistung und Dank an die Sponsoren.
- Fertigstellung des Programms
- Beginn der Anmeldung
- Ende Frübucherrabatt
- Erinnerung
- Letzter Aufruf zur Anmeldung
- Ankündigung der FOSSGIS 2010
- Bericht von der FOSSGIS 2011 im Nachgang
Verteiler
Bitte ergänzen, verteilen und abhaken
Adressat | PM CfP | PM CfP Erinnerung | PM Spnsorenaufruf | usw. |
---|---|---|---|---|
http://www.geobranchen.de / Harzer | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
mapserver-de@freegis.org | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
talk-de@openstreetmap.org | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
info@k21media.de (Kommune 21) | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
kartographische-nachrichten.redaktion@kirschbaum.de | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
business geomatics grebe@business-geomatics.com | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |
Linux Magazin hwiest@linuxnewmedia.de | nbsp; | nbsp; | nbsp; | nbsp; |