Intergeo 2012/Vortragsprogramm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Pebau (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Die Vortragsvorschläge finden sich derzeit noch hier: [[Intergeo_2012#Vortrags-Forum]] | Die Vortragsvorschläge finden sich derzeit noch hier: [[Intergeo_2012#Vortrags-Forum]] | ||
; Vortragsprogramm OSGeo Park Intergeo 2012 (09. - 11. 10. 2012 zu Hannover) | |||
[Vortragsprogramm als PDF] | |||
Achtung: die effektive Vortragszeit beträgt 15 Minuten (Redner-Wechsel und Installation) | |||
== Ersatzvorträge, falls Redner ausfallen == | |||
Vortragende, die kurzfristig einspringen können, um Lücken zu füllen sind eigeladen sich hier einzutragen. Es wird erwartet, dass diese Vorträge mit sehr kurzem Vorlauf (5 Minuten) gehalten werden können. | |||
== Dienstag, 09.10.2012, 10:00 - 17:20 == | |||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | |||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |||
|style="width:600px"|'''Vortrag''' | |||
|style="width:200px"|'''Referent''' | |||
|- | |||
|10:00 - 10:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:20 - 10:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:40 - 11:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:00 - 11:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:20 - 11:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:40 - 12:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:00 - 12:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:20 - 12:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:40 - 13:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:00 - 13:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:20 - 13:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:40 - 14:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:00 - 14:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:20 - 14:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:40 - 15:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:00 - 15:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:20 - 15:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:40 - 16:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:00 - 16:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:20 - 16:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:40 - 17:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|17:00 - 17:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|} | |||
== Mittwoch, 10.10.2012, 10:00 - 17:20 == | |||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | |||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |||
|style="width:600px"|'''Vortrag''' | |||
|style="width:200px"|'''Referent''' | |||
|- | |||
|10:00 - 10:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:20 - 10:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:40 - 11:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:00 - 11:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:20 - 11:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:40 - 12:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:00 - 12:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:20 - 12:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:40 - 13:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:00 - 13:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:20 - 13:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:40 - 14:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:00 - 14:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:20 - 14:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:40 - 15:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:00 - 15:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:20 - 15:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:40 - 16:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:00 - 16:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:20 - 16:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:40 - 17:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|17:00 - 17:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|} | |||
== Donnerstag, 11.10.2012, 10:00 - 17:00 == | |||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | |||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |||
|style="width:600px"|'''Vortrag''' | |||
|style="width:200px"|'''Referent''' | |||
|- | |||
|10:00 - 10:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:20 - 10:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:40 - 11:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:00 - 11:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:20 - 11:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:40 - 12:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:00 - 12:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:20 - 12:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:40 - 13:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:00 - 13:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:20 - 13:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:40 - 14:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:00 - 14:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:20 - 14:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:40 - 15:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:00 - 15:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:20 - 15:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:40 - 16:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:00 - 16:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:20 - 16:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:40 - 17:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|} | |||
---- | |||
== Kurzfassungen == | |||
=== Title === | |||
: Vortragender: Vorname Name, Firma/Projekt | |||
: Links: [http://www.fossgis.de www.fossgis.de] | |||
: Folien: Link zu im Wiki vorhandener oder externer Datei (PDF) | |||
; Inhalt | |||
: Abstract des Vortrags | |||
[[Category:Öffentlichkeitsarbeit]] | |||
[[Category:Messen]] | [[Category:Messen]] | ||
[[Category:Intergeo]] | [[Category:Intergeo]] | ||
[[Category:2012]] | [[Category:2012]] | ||
[[Category:Intergeo 2012]] | [[Category:Intergeo 2012]] |
Version vom 14. September 2012, 15:45 Uhr
Vortragsprogramm OSGeo Park Intergeo 2012 (9. - 11. 10. 2012 Hannover)
Die Vortragsvorschläge finden sich derzeit noch hier: Intergeo_2012#Vortrags-Forum
- Vortragsprogramm OSGeo Park Intergeo 2012 (09. - 11. 10. 2012 zu Hannover)
[Vortragsprogramm als PDF]
Achtung: die effektive Vortragszeit beträgt 15 Minuten (Redner-Wechsel und Installation)
Ersatzvorträge, falls Redner ausfallen
Vortragende, die kurzfristig einspringen können, um Lücken zu füllen sind eigeladen sich hier einzutragen. Es wird erwartet, dass diese Vorträge mit sehr kurzem Vorlauf (5 Minuten) gehalten werden können.
Dienstag, 09.10.2012, 10:00 - 17:20
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | title | speaker |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | title | speaker |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | title | speaker |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Mittwoch, 10.10.2012, 10:00 - 17:20
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | title | speaker |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | title | speaker |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | title | speaker |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Donnerstag, 11.10.2012, 10:00 - 17:00
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | title | speaker |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | title | speaker |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | title | speaker |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
Kurzfassungen
Title
: Vortragender: Vorname Name, Firma/Projekt : Links: www.fossgis.de : Folien: Link zu im Wiki vorhandener oder externer Datei (PDF) ; Inhalt : Abstract des Vortrags