Diskussion:Intergeo 2013/Vortragsprogramm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
|[http://www.earthserver.eu EarthServer] Ahead! | |[http://www.earthserver.eu EarthServer] Ahead! | ||
|Peter Baumann | |Peter Baumann | ||
|- | |||
|16:20 - 16:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:40 - 17:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|17:00 - 17:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|} | |||
=== Donnerstag, 10.10.2013, 10:00 - 17:20 === | |||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | |||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |||
|style="width:600px"|'''Vortrag''' | |||
|style="width:200px"|'''Referent''' | |||
|- | |||
|10:00 - 10:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|10:20 - 10:40 | |||
|[http://www.earthserver.eu EarthServer] Ahead! | |||
|Peter Baumann | |||
|- | |||
|10:40 - 11:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:00 - 11:20 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11:20 - 11:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|11:40 - 12:00 | |||
|PostgreSQL | |||
|Susanne Ebrecht | |||
|- | |||
|12:00 - 12:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:20 - 12:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|12:40 - 13:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:00 - 13:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:20 - 13:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|13:40 - 14:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:00 - 14:20 | |||
|[http://www.rasdaman.de rasdaman]: Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | |||
|Peter Baumann | |||
|- | |||
|14:20 - 14:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|14:40 - 15:00 | |||
||OGC`s BIG DATA Initiative | |||
|Peter Baumanntitle | |||
|- | |||
|15:00 - 15:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:20 - 15:40 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|15:40 - 16:00 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |||
|16:00 - 16:20 | |||
|title | |||
|speaker | |||
|- | |- | ||
|16:20 - 16:40 | |16:20 - 16:40 |
Version vom 22. Juli 2013, 12:20 Uhr
Vorschlag zur zeitlichen Einteilung:
Dienstag, 08.10.2013, 10:00 - 17:20
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | rasdaman - Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumann |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Mittwoch, 09.10.2013, 10:00 - 17:20
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumann |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | rasdaman - Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Donnerstag, 10.10.2013, 10:00 - 17:20
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | ||
11:20 - 11:40 | title | speaker |
11:40 - 12:00 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | rasdaman: Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumanntitle |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | title | speaker |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |