Diskussion:Intergeo 2013/Vortragsprogramm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
=== | === Mittwoch, 09.10.2013, 10:00 - 17:20 === | ||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | ||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|10:20 - 10:40 | |10:20 - 10:40 | ||
| | |title | ||
| | |speaker | ||
|- | |- | ||
|10:40 - 11:00 | |10:40 - 11:00 | ||
|PostgreSQL | |||
|Susanne Ebrecht | |||
|- | |||
|11:00 - 11:20 | |||
|title | |title | ||
|speaker | |speaker | ||
|- | |- | ||
|11: | |11:20 - 11:40 | ||
| | |OGC`s BIG DATA Initiative | ||
| | |Peter Baumann | ||
|- | |- | ||
|11: | |11:40 - 12:00 | ||
|title | |title | ||
|speaker | |speaker | ||
|- | |- | ||
|12:00 - 12:20 | |12:00 - 12:20 | ||
Zeile 153: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
|14:00 - 14:20 | |14:00 - 14:20 | ||
|[http://www.rasdaman.de rasdaman] | |[http://www.rasdaman.de rasdaman] - Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | ||
|Peter Baumann | |Peter Baumann | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|- | |- | ||
|14:40 - 15:00 | |14:40 - 15:00 | ||
| | |title | ||
| | |speaker | ||
|- | |- | ||
|15:00 - 15:20 | |15:00 - 15:20 | ||
Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|- | |- | ||
|16:00 - 16:20 | |16:00 - 16:20 | ||
| | |[http://www.earthserver.eu EarthServer] Ahead! | ||
| | |Peter Baumann | ||
|- | |- | ||
|16:20 - 16:40 | |16:20 - 16:40 | ||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|} | |} | ||
=== | |||
=== Donnerstag, 10.10.2013, 10:00 - 17:20 === | |||
{| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| | border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
|style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | |style="width:120px"|'''Uhrzeit''' | ||
Zeile 205: | Zeile 206: | ||
|- | |- | ||
|10:20 - 10:40 | |10:20 - 10:40 | ||
|[http://www.earthserver.eu EarthServer] Ahead! | |||
|Peter Baumann | |||
|- | |||
|10:40 - 11:00 | |||
|title | |title | ||
|speaker | |speaker | ||
|- | |- | ||
| | |11:00 - 11:20 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|11: | |11:20 - 11:40 | ||
|title | |title | ||
|speaker | |speaker | ||
|- | |- | ||
|11:40 - 12:00 | |11:40 - 12:00 | ||
| | |PostgreSQL | ||
| | |Susanne Ebrecht | ||
|- | |- | ||
|12:00 - 12:20 | |12:00 - 12:20 | ||
Zeile 249: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|14:00 - 14:20 | |14:00 - 14:20 | ||
|[http://www.rasdaman.de rasdaman] | |[http://www.rasdaman.de rasdaman]: Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | ||
|Peter Baumann | |Peter Baumann | ||
|- | |- | ||
Zeile 257: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
|14:40 - 15:00 | |14:40 - 15:00 | ||
| | ||OGC`s BIG DATA Initiative | ||
| | |Peter Baumanntitle | ||
|- | |- | ||
|15:00 - 15:20 | |15:00 - 15:20 | ||
Zeile 273: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
|16:00 - 16:20 | |16:00 - 16:20 | ||
| | |title | ||
| | |speaker | ||
|- | |- | ||
|16:20 - 16:40 | |16:20 - 16:40 |
Aktuelle Version vom 22. Juli 2013, 12:20 Uhr
Vorschlag zur zeitlichen Einteilung:
Dienstag, 08.10.2013, 10:00 - 17:20[Quelltext bearbeiten]
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | rasdaman - Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumann |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Mittwoch, 09.10.2013, 10:00 - 17:20[Quelltext bearbeiten]
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | title | speaker |
10:40 - 11:00 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
11:00 - 11:20 | title | speaker |
11:20 - 11:40 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumann |
11:40 - 12:00 | title | speaker |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | rasdaman - Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | title | speaker |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |
Donnerstag, 10.10.2013, 10:00 - 17:20[Quelltext bearbeiten]
Uhrzeit | Vortrag | Referent |
10:00 - 10:20 | title | speaker |
10:20 - 10:40 | EarthServer Ahead! | Peter Baumann |
10:40 - 11:00 | title | speaker |
11:00 - 11:20 | ||
11:20 - 11:40 | title | speaker |
11:40 - 12:00 | PostgreSQL | Susanne Ebrecht |
12:00 - 12:20 | title | speaker |
12:20 - 12:40 | title | speaker |
12:40 - 13:00 | title | speaker |
13:00 - 13:20 | title | speaker |
13:20 - 13:40 | title | speaker |
13:40 - 14:00 | title | speaker |
14:00 - 14:20 | rasdaman: Big Data Analytics auf multi-dimensionalen Rasterdaten | Peter Baumann |
14:20 - 14:40 | title | speaker |
14:40 - 15:00 | OGC`s BIG DATA Initiative | Peter Baumanntitle |
15:00 - 15:20 | title | speaker |
15:20 - 15:40 | title | speaker |
15:40 - 16:00 | title | speaker |
16:00 - 16:20 | title | speaker |
16:20 - 16:40 | title | speaker |
16:40 - 17:00 | title | speaker |
17:00 - 17:20 | title | speaker |