Konferenz 2012/Orga/Presse: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
< Konferenz 2012 | Orga
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| GfGI || *** || || || || | | GfGI || *** || || || || | ||
|- | |||
| gvsigce-users@lists.sourceforge.net || *** || || || || | |||
|- | |||
| gvsig_internacional@listserv.gva.es || *** || || || || | |||
|- | |- | ||
| mapserver-de@freegis.org || *** || || || || | | mapserver-de@freegis.org || *** || || || || | ||
Zeile 52: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| openlayers-users@lists.osgeo.org || *** || || || || | | openlayers-users@lists.osgeo.org || *** || || || || | ||
|- | |||
| sextante-users@freelists.org || *** || || || || | |||
|- | |- | ||
| talk-de@openstreetmap.org || *** || || || || | | talk-de@openstreetmap.org || *** || || || || | ||
Zeile 72: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Kalender, Events in Social Networks, etc. == | == Kalender, Events in Social Networks, etc. == |
Version vom 27. Januar 2012, 17:45 Uhr
Zu den Aufgaben des Pressemeldung-Komitees gehört die Verbreitung von allen relevanten Information zur Konferenz und Bereitstellung und Betreuung der Werbematerialien. Alle Meldungen werden im 2012/Pressezentrum archiviert. Vorlagen gibt es im Pressezentrum 07 und Pressezentren der letzten FOSSGIS-Konferenzen 2011/Pressezentrum, Archive, ...
Übersicht
Diese Übersicht ist nicht abschließend, bitte ergänzen!!
- Veröffentlichung des Call for Papers
- Erinnerung
- Sponsorenaufruf
- Kleine monatliche PM mit Auflistung und Dank an die Sponsoren.
- Fertigstellung des Programms
- Beginn der Anmeldung
- Ende Frühbucherrabatt
- Erinnerung
- Letzter Aufruf zur Anmeldung
- Ankündigung der FOSSGIS 2012
- Bericht von der FOSSGIS 2012 im Nachgang
Entwurf PM 2012
Verteiler
Bitte ergänzen, verteilen und abhaken (Ein Stern (*)= geschehen, Zwei Sterne (**) auch Erinnerung geschickt, Drei Sterne (*** Auf Verlängerung aufmerksam gemacht)
Adressat | PM CfP | PM Vorankündigung | PM Anmeldung | PM erfolgreiche FOSSGIS | usw. |
---|---|---|---|---|---|
http://www.geobranchen.de / Harzer | verschickt angefragt für cfp-verlängerung | ||||
heise Verlag newstips@heise.de | angefragt | ||||
GiN e.V. Newsletter kontaktieren | verschickt | ||||
GfGI | *** | ||||
gvsigce-users@lists.sourceforge.net | *** | ||||
gvsig_internacional@listserv.gva.es | *** | ||||
mapserver-de@freegis.org | *** | ||||
mapserver-users@lists.osgeo.org | *** | ||||
pgrouting-users@lists.osgeo.org | *** | ||||
postgis-users@postgis.refractions.net | ** | ||||
mapnik-users@lists.berlios.de | *** | ||||
mapbender_users@lists.osgeo.org | *** | ||||
users@mapfish.org | *** | ||||
openlayers-users@lists.osgeo.org | *** | ||||
sextante-users@freelists.org | *** | ||||
talk-de@openstreetmap.org | *** | ||||
talk-at@openstreetmap.org | *** | ||||
talk-ch@openstreetmap.org | *** | ||||
info@k21media.de (Kommune 21) | angefragt | ||||
Twitter mit #FOSSGIS | |||||
wiki.osm.org Kalender auf der Startseite | * | ||||
wiki.osm.org Kalender auf der Deutschland-Seite | * | ||||
wiki.osm.org FOSSGIS-Seite | * | ||||
Allgemeine Lokalpresse am Veranstaltungsort |
Kalender, Events in Social Networks, etc.
- OSGeo
- Mail an die OSGeo-Discuss Liste zum CfP am 2011-11-10 --Arnulf Christl 16:40, 10 November 2011 (UTC)
- OSGeo Wiki Seite --Arnulf Christl 14:12, 11 November 2011 (UTC)
- Eintrag im OSGeo Kalender: http://www.osgeo.org/FOSSGIS-2012 --Arnulf Christl 14:12, 11 November 2011 (UTC)
- News: http://www.osgeo.org/FOSSGIS-2012-CfP --Arnulf Christl 14:12, 11 November 2011 (UTC)
- Mapbender-Users
- Mail zum CfP am 2011-11-10 --Arnulf Christl 16:40, 10 November 2011 (UTC)
- Xing Gruppen: OpenStreetMap Web Mapping (Kai (13.12))
- Forums post zum CfP am 2011-11-10 -- Dominik
- INSPIRE Forum
- http://inspire-forum.jrc.ec.europa.eu/pg/event_calendar/view/69905 --Arnulf Christl 14:12, 11 November 2011 (UTC)
- Facebook, Event angelegt, aber ist nicht öffentlich sichtbar, also nur für die, die eh dort sind sinnvoll. --Arnulf Christl 14:12, 11 November 2011 (UTC)
- LinkedIn: http://bit.ly/uMNgh7 --Arnulf Christl 14:24, 11 November 2011 (UTC)
- Xing: https://www.xing.com/events/fossgis-konferenz-2012-836001 --Arnulf Christl 15:02, 11 November 2011 (UTC), Kai (13.12)
- http://inspire-forum.jrc.ec.europa.eu/pg/event_calendar/view/69905
- twitter (http://twitter.com/#!/fossgis2012) derzeit betreut durch Dominik Helle und Manuela Schmidt