2014/Tascheninhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
< 2014
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(17 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| A5-Block | | A5-Block | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Küstenschmiede | | Küstenschmiede (con4gis) | ||
| | | ja | ||
|- | |- | ||
| Kugelschreiber | | Kugelschreiber | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Tollcollect | | Tollcollect | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/w/images/8/8c/Fragebogen2014.pdf Teilnehmerbefragung] | | [http://www.fossgis.de/w/images/8/8c/Fragebogen2014.pdf Teilnehmerbefragung] | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| Programmheft | | Programmheft | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| Tagungsband | | Tagungsband | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | kommt Dienstag | ||
|- | |- | ||
| OSGeoLive-Postkarten | | OSGeoLive-Postkarten (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| j | | j | ||
|- | |- | ||
| FOSSGIS-Aufkleber | | FOSSGIS-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| j | | j | ||
|- | |- | ||
| OSGeo-Aufkleber | | OSGeo-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| j | | j | ||
|- | |- | ||
| QGIS-Projekt-Flyer | | ''' !!!ACHTUNG !!! '''QGIS-Projekt-Flyer '''(bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) ''' | ||
| 1000 Stück | | 1000 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | '''(bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) ''' | ||
|- | |- | ||
| Mobile Cleaner | | Mobile Cleaner | ||
| | | 480 Stück | ||
| WhereGroup | | WhereGroup | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Postkarten | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| terrestris | | terrestris | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Sourcepole AG | | Sourcepole AG | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| USB-Sticks | | USB-Sticks (4GB) | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| norBIT GmbH | | norBIT GmbH | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Prospekte | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| BeMasterGIS | | BeMasterGIS | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Geoinformatik Büro Dassau | | Geoinformatik Büro Dassau | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| A5 Block (Dopplung zu Küstenschmiede) | | A5 Block (Dopplung zu Küstenschmiede) | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| j | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Geosys | | Geosys | ||
| | | kommt Dienstag | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Omniscale | | Omniscale | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| metaspatial | | metaspatial | ||
| | | kommt Dienstag | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Geofabrik GmbH | | Geofabrik GmbH | ||
| | | j | ||
|- | |||
| Newsletter | |||
| 500Stück | |||
| d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | |||
| j | |||
|- | |||
| Flyer | |||
| 500Stück | |||
| Wichmann Verlag | |||
| j | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 17. März 2014, 13:33 Uhr
Tascheninhaltsliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Taschenbeilage | Stück | Sponsor | geliefert? j/n |
A5-Block | 500 Stück | Küstenschmiede (con4gis) | ja |
Kugelschreiber | 500 Stück | Tollcollect | j |
Teilnehmerbefragung | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
Programmheft | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
Tagungsband | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | kommt Dienstag |
OSGeoLive-Postkarten (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
FOSSGIS-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
OSGeo-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
!!!ACHTUNG !!! QGIS-Projekt-Flyer (bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | (bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) |
Mobile Cleaner | 480 Stück | WhereGroup | j |
Postkarten | 500 Stück | terrestris | j |
Flyer | 500 Stück | Sourcepole AG | j |
USB-Sticks (4GB) | 500 Stück | norBIT GmbH | j |
Prospekte | 500 Stück | BeMasterGIS | j |
Flyer | 500 Stück | Geoinformatik Büro Dassau | j |
A5 Block (Dopplung zu Küstenschmiede) | 500 Stück | camptocamp | j |
Flyer | 500 Stück | Geosys | kommt Dienstag |
Flyer | 500 Stück | Omniscale | j |
Flyer | 500 Stück | metaspatial | kommt Dienstag |
Flyer | 500 Stück | Geofabrik GmbH | j |
Newsletter | 500Stück | d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | j |
Flyer | 500Stück | Wichmann Verlag | j |