2014/Tascheninhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
< 2014
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) |
|||
(31 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|'''Stück''' | |'''Stück''' | ||
|'''Sponsor''' | |'''Sponsor''' | ||
| geliefert? j | |geliefert? j/n | ||
|- | |- | ||
| A5-Block | | A5-Block | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Küstenschmiede | | Küstenschmiede (con4gis) | ||
| | | ja | ||
|- | |- | ||
| Kugelschreiber | | Kugelschreiber | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| | | Tollcollect | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | [http://www.fossgis.de/w/images/8/8c/Fragebogen2014.pdf Teilnehmerbefragung] | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Programmheft | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| FOSSGIS e.V. | | FOSSGIS e.V. | ||
| | | j | ||
|- | |||
| Tagungsband | |||
| 500 Stück | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| kommt Dienstag | |||
|- | |||
| OSGeoLive-Postkarten (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |||
| 1000 Stück | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| j | |||
|- | |||
| FOSSGIS-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |||
| 1000 Stück | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| j | |||
|- | |||
| OSGeo-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | |||
| 1000 Stück | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| j | |||
|- | |||
| ''' !!!ACHTUNG !!! '''QGIS-Projekt-Flyer '''(bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) ''' | |||
| 1000 Stück | |||
| FOSSGIS e.V. | |||
| '''(bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) ''' | |||
|- | |- | ||
| Mobile Cleaner | | Mobile Cleaner | ||
| | | 480 Stück | ||
| WhereGroup | | WhereGroup | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Postkarten | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| terrestris | | terrestris | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Sourcepole AG | | Sourcepole AG | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | USB-Sticks (4GB) | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| norBIT GmbH | | norBIT GmbH | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Prospekte | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| BeMasterGIS | | BeMasterGIS | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Geoinformatik Büro Dassau | | Geoinformatik Büro Dassau | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | A5 Block (Dopplung zu Küstenschmiede) | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| camptocamp | | camptocamp | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Geosys | | Geosys | ||
| | | kommt Dienstag | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| Omniscale | | Omniscale | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| metaspatial | | metaspatial | ||
| | | kommt Dienstag | ||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| 500 Stück | | 500 Stück | ||
| | | Geofabrik GmbH | ||
| | | j | ||
|- | |||
| Newsletter | |||
| 500Stück | |||
| d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | |||
| j | |||
|- | |- | ||
| | | Flyer | ||
| | | 500Stück | ||
| | | Wichmann Verlag | ||
| | | j | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
zur [[Konferenz 2014/Verlosung | Übersicht Verlosung]] | |||
[[Konferenz 2014/Verlosung]] | |||
[[Category:FOSSGIS Konferenz 2014]] | [[Category:FOSSGIS Konferenz 2014]] |
Aktuelle Version vom 17. März 2014, 13:33 Uhr
Tascheninhaltsliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Taschenbeilage | Stück | Sponsor | geliefert? j/n |
A5-Block | 500 Stück | Küstenschmiede (con4gis) | ja |
Kugelschreiber | 500 Stück | Tollcollect | j |
Teilnehmerbefragung | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
Programmheft | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
Tagungsband | 500 Stück | FOSSGIS e.V. | kommt Dienstag |
OSGeoLive-Postkarten (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
FOSSGIS-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
OSGeo-Aufkleber (Rest bitte zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | j |
!!!ACHTUNG !!! QGIS-Projekt-Flyer (bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) | 1000 Stück | FOSSGIS e.V. | (bitte NICHT in die Tasche sondern zum FOSSGIS Stand) |
Mobile Cleaner | 480 Stück | WhereGroup | j |
Postkarten | 500 Stück | terrestris | j |
Flyer | 500 Stück | Sourcepole AG | j |
USB-Sticks (4GB) | 500 Stück | norBIT GmbH | j |
Prospekte | 500 Stück | BeMasterGIS | j |
Flyer | 500 Stück | Geoinformatik Büro Dassau | j |
A5 Block (Dopplung zu Küstenschmiede) | 500 Stück | camptocamp | j |
Flyer | 500 Stück | Geosys | kommt Dienstag |
Flyer | 500 Stück | Omniscale | j |
Flyer | 500 Stück | metaspatial | kommt Dienstag |
Flyer | 500 Stück | Geofabrik GmbH | j |
Newsletter | 500Stück | d.b.g. Datenbankgesellschaft mbH | j |
Flyer | 500Stück | Wichmann Verlag | j |